0
April 27, 2024 02:01:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Статистика тура - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Статистика тура

СОБЫТИЕ ДНЯ

Динамовцы оборвали рекордную шестиматчевую безвыигрышную домашнюю серию (3 ничьи, 3 поражения), начавшуюся в прошлом году. В 1998 году бело-голубые также не могли выиграть шесть матчей, но очков при этом набрали больше (5 ничьих, 1 поражение).

Мяч, забитый Дмитрием Булыкиным, стал для него 25-м в составе динамовцев, правда, три последних года он забивает по одному мячу в чемпионате. Для Максима Ромащенко гол стал двадцатым за «Динамо».

Победой Владимира Федотова, самого возрастного тренера премьер-лиги, завершилась трехлетняя беспобедная серия «Спартака» в матчах с «Зенитом» (3 ничьи, 3 поражения). Занятно, но первая встреча Петржелы с Федотовым в 2003 году закончилась победой 2:1 питерского тренера.

Александр Бухаров забивает в нынешнем сезоне третий мяч в ворота московских клубов (ранее два – «Спартаку»), а год назад он поразил ворота ЦСКА в московском матче. И лишь свой первый мяч он забил нестоличному клубу – «Крыльям Советов».

Казанцы продолжают увеличивать клубный рекорд по числу побед в домашних матчах. После выигрыша у ЦСКА домашняя победная серия достигла шести матчей (с учетом двух побед в 2005 году).

За два последних матча с «Зенитом» бывший питерец Владимир Быстров стал причиной семи желтых карточек, полученных футболистами «Зенита», и двух назначенных (и реализованных) одиннадцатиметровых ударов. К тому же второй гол московского «Спартака» Пьянович забил с паса Быстрова.

После побед «Динамо», «Торпедо» и «Шинника» исчезли последние нули в турнирной таблице.

Больше половины голов, девять из семнадцати, были забиты после выполнения стандартных положений: 1 – с пенальти, 1 – после углового, 1 – прямым ударом со штрафного, 6 – после розыгрыша штрафных (с учетом автогола спартаковца). Особенно отличились футболисты «Томи», которые все три мяча ростовчанам забили после розыгрышей штрафных.

Казанская команда вновь возглавила турнирную таблицу (после первого тура у «Рубина» с «Томью» были абсолютно одинаковые показатели).

Второй раз в чемпионате встречаются команды, занимающие первое и второе места, и оба раза выигрывают клубы, шедшие вторыми, которые после побед выходят вперед в турнирной таблице (впервые это произошло в 4-м туре, когда ЦСКА выиграл у «Томи» 2:0).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru