0
April 26, 2024 23:55:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига. 7-й тур - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Премьер-лига. 7-й тур

ЗЕНИТ - СПАРТАК (М) – 1:4
Голы
: Ковальчук, 3 – в свои ворота – 1:0, Павлюченко, 35 – 1:1, Пьянович, 46 – 1:2, Пьянович, 72 – 1:3, Баженов, 75 – 1:4.

Сенсацией стала даже не победа «Спартака», а то, как она была достигнута. «Зенит» был разбит в пух и прах, а Сергей Шавло, гендиректор красно-белых, заявил, что и.о. главного тренера Владимир Федотов имеет большие шансы остаться на своем посту… Другой наставник, Властимил Петржела, в интервью «СС» жестко раскритиковал своих игроков.

РУБИН – ЦСКА – 1:0
Гол
: Бухаров, 34.

Великая казанская стена и в этот раз осталась целехонькой – победить «Рубин» на его поле не смог даже чемпион страны. Удивительная по своей продолжительности серия (20 домашних матчей без поражений с московскими клубами) имела минимальные шансы прерваться и в этот раз. Армейцы говорят, что виной их невзрачной игры стало плохое поле, казанцы настаивают на правильности выбранной тактики. Единственный же гол забил казанский вундеркинд Бухаров.

ДИНАМО - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ – 2:1
Голы
: Ромащенко, 12 – 1:0, Булыкин, 24 – 2:0, Тихоновецкий, 61 – 2:1.

Кто бы мог подумать, что свою первую победу команда Семина одержит лишь в 7-м туре?! За викторией команды и отдельно взятого ее игрока (Дмитрий Булыкин прервал длившуюся ровно год голевую паузу) наставник наблюдал из комментаторской кабины. И, судя по интервью «СС», остался увиденным доволен.

МОСКВА – ЛОКОМОТИВ – 0:1
Гол
: Сычев, 90+4.

«Выехали на Сычеве» – выражение Олега Романцева четырехлетней давности (тогда мэтр и подающий надежды юноша работали в «Спартаке») вполне подходит и для этого матча. 90 минут абсолютно равной борьбы с минимумом опасных моментов завершились голом на последнем круге секундомера. Сычев, кстати, на стадионе имени Эдуарда Стрельцова забил третий год подряд.

ТОРПЕДО - СПАРТАК (Нл) – 2:0
Голы: Тумасян, 32 – 1:0, Будылин, 73 – 2:0.

Горемычное «Торпедо», удивляющее весной перепадами в своей игре, одержало первую победу в чемпионате. Победить команде Сергея Петренко помогли не только голы Тумасяна и Будылина, но и ошибки голкипера гостей Чихрадзе, а также моральная поддержка столичного мэра, посетившего эту встречу.

САТУРН – АМКАР – 0:0

В Подмосковье свирепствует ничейный вирус. Команда Владимира Вайсса в семи турах пять раз завершала свои матчи вничью. Впрочем, едва ли лучше дела обстоят у «Амкара» – у пермяков в графе ничьих стоит четверка. При этом все четыре матча команда Сергея Оборина завершала со счетом 0:0!

ТОМЬ – РОСТОВ – 3:1
Голы
: Киселев, 9 – 1:0, Каньенда, 30 – 1:1, Погребняк, 34 – 2:1, Киселев, 58 – 3:1.

«Томь» лишь по меньшему количеству забитых голов при прочих равных показателях уступает первую строчку таблицы казанскому «Рубину». В матче с отнюдь не мирным по весне «Ростовом» отличились форварды – вообще впервые вышедший в стартовом составе Киселев сделал дубль, а Погребняк поставил точку в великолепно разыгранном командой штрафном.

ШИННИК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – 1:0
Гол
: Хазов, 29.

В Ярославле – праздник. Местный «Шинник» обыграл «Крылья» и покинул зону вылета. Вдвойне приятно болельщикам от того, что в составе соперника в Ярославль приехали перешедшие зимой в Самару защитники Бранко и Лагиевка. И пусть первый так и не сыграл, но поляк и сотоварищи не смогли помешать точному удару головой Хазова.

ЦИФРА ТУРА 100

Для Валерия Газзаева проигрыш «Рубину» стал сотым поражением в российских чемпионатах в трех клубах: «Динамо», «Алания» и ЦСКА.

РАЗВЯЗКА ТУРА

«МОСКВА» – «ЛОКОМОТИВ»

Лоськов отдает голевой пас на четвертой добавленной минуте. Сычев выходит один на один с Жевновым и бросает мяч ему «за шиворот». Через мгновение звучит финальный свисток, кто-то из «горожан» валится на газон, а Сычев уже дает интервью в прямом эфире.

ГЕРОИ ТУРА

«РУБИН» – ЦСКА

– «Рубин» вышел в лидеры. Наверное, чувства переполняют?.. – спросил автора победного гола Александра Бухарова после игры корреспондент «СС». Ответ был неожиданным:

– Конечно, приятно, но ничего особенного не чувствую. Вот если бы в отрыв ушли, может, что-нибудь ощутил бы…

ПЕРСОНА ТУРА

«ЗЕНИТ» – «СПАРТАК» (М)

– За счет чего «Спартаку» удалась крупная победа? – спросит после матча капитана команды Егора Титова корреспондент «Советского спорта».

– Как-то получилось, что ребята сплотились вокруг Григорича (Владимира Федотова. – Прим. ред.), все-таки наш человек. Причем сплотились не только футболисты, а все – от врачей до сапожника.

ИНТРИГА ТУРА

«ДИНАМО» – «ЛУЧ- ЭНЕРГИЯ»

Ровно год не забивал в чемпионате Дмитрий Булыкин. Пока к нему накануне тура на базу не приехали репортеры «СС» и не вытянули из него обещание: «Забью «Лучу!». И забил. Выходит, напророчили мы гол Булыкину!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru