0
April 20, 2024 08:37:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: Федотов – наш человек - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Егор Титов: Федотов – наш человек

После матча капитан красно-белых Егор Титов дал интервью корреспонденту «СС».


– За счет чего «Спартаку» удалась крупная победа?

– Наверное, за счет командных действий. Как-то получилось, что ребята сплотились вокруг Григорича (Владимира Федотова. – Прим. ред.), все-таки наш человек, давно уже в клубе работает, хоть и из армейской школы вышел. Причем сплотились не только футболисты, а все: от врачей до сапожника.

– На какой результат рассчитывали перед матчем?

– Я ожидал, что будет либо очень плохо, либо очень хорошо. Третьего было не дано. В итоге все сложилось на редкость удачно.

– «Спартак» даже в период своего расцвета, в конце 90-х годов, не мог крупно обыграть «Зенит». С чего вдруг такой голевой фейерверк?

– Для меня самого это приятный сюрприз. Теперь самое главное – не впасть в эйфорию. Впереди много важных матчей. А следующий поединок уже в среду. Так что будем постепенно отходить от питерской игры.

– Вам, судя по всему, нравится играть в Петербурге?

– Очень! В памяти сразу всплывает 1996 год и золотой матч, который мы выиграли у «Алании». Питер для меня, наверное, фартовый (улыбается).

– Как оцениваете стартовый отрезок чемпионата, для «Спартака», скажем так, не самый удачный?

– После сегодняшней победы – куда лучше. Тем более на выезде, тем более в Петербурге. Сейчас у нас на повестке дня – кубковый полуфинал против «Сатурна». Однозначно надо выигрывать, выходить в финал. Аппетит, как говорится, приходит во время игры, и теперь хочется выигрывать и выигрывать еще.

– Как считаете, на что в этом сезоне может рассчитывать «Зенит»?

– Думаю, что в пятерке клуб будет точно, а при определенном стечении обстоятельств может даже побороться за чемпионство. Очень неплохие у питерского клуба футболисты, да и то, что они дошли до четвертьфинала Кубка УЕФА, говорит о многом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru