0
April 19, 2024 15:04:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Пяткой, пяткой постучи!» - Face 2 Face Betting
May 2 2006

«Пяткой, пяткой постучи!»

Все 90 минут встречи на «Петровском» корреспондент «СС» провел возле тренерской скамейки «Спартака», внимательно наблюдая за и.о. главного тренера красно-белых Владимиром Федотовым.

3-я минута
. Начало матча для Федотова – хуже не придумаешь. Ковальчук в безобидной ситуации отправляет мяч в сетку собственных ворот. Федотов реагирует сдержанно: что-то говорит своему помощнику Сергею Родионову.

15-я минута. Федотов шустро направляется к бровке и пытается докричаться до Титова. Спустя несколько секунд ему это удается: «Егор, низом играем, низом!» Капитан «Спартака» в ответ утвердительно кивает.

35-я минута. Федотов как будто предчувствует назначение пенальти и за несколько секунд до этого подходит к бровке. На назначение одиннадцатиметрового наставник реагирует удивительно спокойно: откашливается и спокойно наблюдает за развитием ситуации. Как только Павлюченко сравнивает счет, он подзывает Бояринцева и дает указания.

39-я минута. Быстров после оказания помощи готов вернуться на поле. Федотов подгоняет резервного арбитра Фурсу, но тот ждет разрешения главного. Наконец, главный замечает и разрешает Владимиру войти в игру. Врач «Спартака» Лю Хуншэн, как коршун, подлетает к Быстрову и попросту выталкивает его в поле.

62-я минута. Голландец Квинси усаживается поближе к Федотову. Сюда же приглашается Павленко, который выступает в роли переводчика между тренером и футболистом. Александр оказывается отличным переводчиком: чуть позже Квинси примет участие в двух голевых комбинациях.

72-я минута. Третий гол «Спартака» вызывает у Федотова гораздо больше эмоций, чем предыдущие. Наставник резко поднимается с места и, победно вскинув руки, бежит к бровке.

75-я минута. Баженов забивает четвертый мяч. Празднование проходит около скамейки запасных «Спартака». Федотов интересуется у Быстрова, не нужна ли ему замена. Быстров, как кажется, говорит, что надо. Но вовремя заменить одного из героев матча Федотову не удается. Пока Павленко готовится выйти на поле, Быстров травмирует колено и покидает поле на носилках.

87-я минута. Полузащитник «Зенита» Власов падает на газон прямо перед тренерской скамейкой «Спартака». Наставник красно-белых подходит к самой кромке поля. «Ногу сводит? Пяткой, пяткой постучи!» – советует Федотов, несколько раз ударяя каблуком своего ботинка по беговой дорожке «Петровского».

89-я минута. Спартаковцы атакуют, хотя кто-то из них лежит на газоне на своей половине поля. Вся скамейка красно-белых кричит Пьяновичу: «Миша, выбей мяч». И только Федотов считает по-другому: «Не надо, сейчас забьет». Как оказалось, ошибались все: Пьянович делает отличную передачу Квинси, но тот бьет неточно. Тем временем лежавший на травке спартаковец без посторонней помощи поднимается с газона.

Последние минуты матча. Федотов уже не садится на скамейку. Складывается ощущение, что именно сейчас решается судьба поединка. Наконец главный арбитр Гончар дает финальный свисток. По выражению лица Федотова не скажешь, что его команда разгромила принципиального соперника на чужом поле. И.о. главного тренера сдержанно улыбается и принимает поздравления от игроков и тренеров.
Андрей ЛЯЛИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru