0
April 26, 2024 15:16:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: Федотов давно заслужил пост главного - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Сергей Шавло: Федотов давно заслужил пост главного

После крупной победы в Санкт-Петербурге гендиректор красно-белых Сергей Шавло дал интервью корреспондентам «СС».

— Мы все настраивались только на победу. Но столь крупной, конечно, не ожидали. Сегодняшняя игра еще раз показала, что у нас сильный коллектив.


— Федотов сегодня выбрал необычную тактическую схему: рискнул сыграть в три защитника против скоростной команды. Не волновались из-за этого?

— Было дело. Кроме того, несколько матчей не играл Йенчи, да и Штранцль выступал прежде немного на иной позиции. Однако меня порадовали действия всей оборонительной пятерки – трех защитников и двух опорных хавбеков. Соперник за всю игру имел, быть может, два-три голевых момента. Порадовали и те, кто вышел на замену. Наш тренер выпустил их очень вовремя. Выделю еще Пьяновича: он и дубль сделал, и за мяч отлично цеплялся.

— Тур сложился для «Спартака» очень удачно…

— Согласен. Еще недавно все только и говорили: ЦСКА, ЦСКА... А сегодня эта команда уже на третьем месте. Вообще, первая восьмерка идет плотной группой, и вырваться в лидеры может любой.

— Может ли Федотов стать главным тренером?

— Конечно. Произойдет ли это, покажут оставшиеся до летней паузы матчи. Но в принципе Владимир Григорьевич — это тот человек, который давно заслужил пост главного тренера «Спартака».

— Сменим тему. Летом у «Спартака» было запланировано два сбора: один в Латвии, а второй в Австрии. Произошли ли изменения в связи с увольнением Старкова?

— Произошли, но еще до увольнения. Старков сам отменил сборы в Юрмале. А в Австрию ехать по-прежнему собираемся. Хотя не исключаю, что тренеры посчитают иначе, и мы останемся в Москве.

Олег СОКОЛ, Андрей ЛЯЛИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru