0
April 20, 2024 13:09:38
0
Чемпионат Шотландии. 17-й тур. Великолепный «камбэк» «Инвернесса» - Face 2 Face Betting
December 18 2007

Чемпионат Шотландии. 17-й тур. Великолепный «камбэк» «Инвернесса»

Очередной тур чемпионата ознаменовался довольно неожиданной потерей очков одного из фаворитов. “Селтик” в гостях проиграл, выигрывая по ходу встречи 2:0, а вот “Рейнджерс” на последних минутах матча сумел вырвать важнейшую победу.

Инвернесс – Селтик – 3:2
Голы:
Ранкин, 42 (пен), Проктор, 57, Коуи, 67 – Хесселинк, 24, 26
Фантастический матч против лидера выдал скромный шотландский середняк “Инвернесс”. Уже в первом тайме голландец Хесселинк сумел оформить дубль и сделал весомую заявку на победу своей команды, но хозяева продемонстрировали великолепную силу воли и добились победы в матче. Уже в концовке тайма Ранкин реализовал пенальти, сократив преимущество. Проктор на 57-й минуте сравнивает счет, доведя до экстаза переполненный стадион. А через десять минут защитники “Селтика” «сообразили» третий гол в свои ворота. Центр защиты «кельтов» не разобрался в простейшей ситуации и позволил Коуи отобрать мяч – нападающий хозяев в падении протолкнул мяч в ворота 3:2, добыв для своей команды одну из самых ярких побед в истории.

Рейнджерс – Хартс – 2:1
Голы:
Маккаллох, 18, 87 – Величка, 56
Принципиальный матч был и в Глазго. Поединок увереннее начали рейнджеры. Просто фантастический мяч едва не оказался в воротах “Хартса” уже на первых минутах. Адам метром с сорока внешней стороной стопы левой ноги нанес потрясающий удар, но мяч к превеликому сожалению угодил в крестовину. Вскоре хозяева открыли счет – Маккаллох сыграл на опережение и уверенно реализовал выход один на один. Во втором тайме Андрюс Величка после навеса с правого фланга головой расстрелял Макгрегора. Правда, в концовке встречи другой литовец из “Хартса” крайне подвел свою команду. После безобидного удара Маккаллоха Курскис не удержал мяч в руках, и тот оказался в воротах. Волевая победа “Рейнджерс” укрепляет его позиции в чемпионате.

Хайберниан – Фалкирк – 1:1