0
March 28, 2024 22:09:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фабио КАПЕЛЛО: «У Англии прекрасная команда, которая должна быть на вершине» - Face 2 Face Betting
December 18 2007

Фабио КАПЕЛЛО: «У Англии прекрасная команда, которая должна быть на вершине»

Итальянец официально приступит к выполнению своих обязанностей 7 января.

Фабио Капелло сказал: «Я очень давно мечтал об этой работе, и я знаю, что болельщики многого ждут от меня. У Англии прекрасная команда, которая должна быть на вершине.
Я уверен, что через месяц, когда я впервые встречусь с командой, я смогу изъясняться на английском. Это очень важно - установить контакт с игроками, и я буду работать каждый день, чтобы выучить язык.
Я хочу понять, что произошло с командой, разговаривая с игроками, поэтому я спрошу, как они объясняют последние неудачи сборной и как относятся к ним. Носить майку сборной – это честь, и я хочу, чтобы футболисты играли за Англию на таком же уровне, на каком они выступают в клубах».

Капелло понимает, что его работа со сборной Англии сильно отличается от той, которую он проводил в клубах, но выразил уверенность в том, что он сработается с игроками и найдет понимание с тренерами ПЛ.

«У меня всегда были отличные отношения с Сэром Алексом Фергюсоном и Арсеном Венгером, а также с Рафой Бенитесом и Хуанде Рамосом, и я думаю, что в нашем сотрудничестве не будет никаких проблем».

Кроме того, Капелло также сказал, что в его штабе будет англичанин: «Как только я начал переговоры с Сэром Тревором Брукиным, я сказал, что моим помощником должен быть англичанин, чтобы помочь мне влиться в эту среду. Где бы я ни работал, я всегда стремился к тому, чтобы мой ассистент хорошо знал особенности местного футбола и язык.

На вопрос о надеждах Дэвида Бекхэма, которого в «Реале» Капелло сначала выгнал из первой команды, а потом снова призвал (и Дэвид тогда немало сделал для чемпионства) провести сотый матч за сборную в товарищеской встрече со Швейцарией, тренер ответил: «У меня с Дэвидом были неровные отношения, но в конце концов он доказал, что он личность и великий игрок. Я знаю, что если он чего-то захочет, он этого добьется. Конечно, я не могу ответить наверняка – многое будет зависеть от формы Дэвида.
До моего первого матча еще больше месяца, и у меня достаточно времени, чтобы принять важные решения».

Ходили разные слухи относительно капитанства Джона Терри, но итальянец сказал, что должен многое обдумать за то время, что у меня есть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru