0
March 28, 2024 19:41:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ЯЩЕНКО: "Поменяю состав процентов на 50" - Face 2 Face Betting
December 18 2007

Сергей ЯЩЕНКО: "Поменяю состав процентов на 50"

После отставки Джоса Дардена владельцы донецкого "Металлурга" не стали устраивать очередные смотрины зарубежных специалистов, решив всецело положиться на успевшего стать в молодой "металлургической" команде своим Сергея Ященко.

Бывший защитник "Шахтёра" впервые связал свою судьбу с донецким клубом ещё в 2000 году, проработав в итоге в штабе разных команд долгих пять лет. Затем футбольные пути-дорожки привели Ященко в Запорожье, где Сергей Владимирович сначала помогал Вячеславу Грозному, а потом и сам возглавлял "Металлург".

Однако в апреле 2007-го он вернулся в донецкий "Металлург", взвалив на свои плечи заботу о дублирующем составе клуба. Об этих "американских горках" в своей карьере Ященко побеседовал с корреспондентом "Команды".

— Сергей Владимирович, как вы пережили столь резкий переход от элитной работы главным тренером к черновому труду в "дубле"?
— Понимаете, я футбольный человек. И раз уж связал навек судьбу с любимой игрой, то и все перипетии вокруг своей тренерской карьеры должен переносить с достоинством.
После отставки в запорожском " Металлурге" мне не хотелось надолго выпадать из обоймы. Поэтому, когда из донецкого клуба поступило предложение вернуться и поработать с молодежью, я с радостью согласился.

— Признайтесь честно, ожидали, что ваш путь к должности главного тренера окажется столь коротким?
— Я предполагал, что на ответный кубковый матч с "Нефтяником" руководство может доверить команду именно мне, поскольку так быстро найти качественную замену Джосу Дардену не удастся. А вот стать главным, откровенно говоря, не рассчитывал!

— Но раз уж так случилось, теперь вам придётся что-то срочно менять в коллективе, который готовил к сезону и комплектовал другой наставник...
— Меня это не пугает! В донецком "Металлурге" собраны хорошие футболисты, однако напрочь отсутствовал командный дух. Игроки не были сплочены одной целью, и к зимнему перерыву коллектив оказался полностью разбалансированным. Это усугублялось неудачными результатами на футбольном поле, и ребята всё больше попадали под мощный психологический пресс...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru