0
April 19, 2024 01:15:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ленар Гильмуллин: Домингесу отдал на голос - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Ленар Гильмуллин: Домингесу отдал на голос

Универсальный игрок «Рубина» и молодежной сборной России Ленар Гильмуллин действует на поле, как правило, неброско, но очень эффективно. Вот и в матче с ЦСКА он, сыграв на позиции хавбека, практически выключил из игры своего визави Ролана Гусева.

Выражаясь языком шахмат, Курбан Бердыев произвел размен фигур. Получился он выгодным для «Рубина»: трудяга Гильмуллин не только не дал дышать Гусеву, но и в голевой атаке своей команды поучаствовал. Пока казанские журналисты привычно «окучивали» вопросами Бухарова и Домингеса, Ленар в силу своей природной скромности незаметно покинул раздевалку. Побеседовать с ним удалось уже за пределами стадиона.


– Ленар, сегодня вы играли левого полузащитника. Эта позиция привычна для вас?

– Для меня нет разницы, на какой позиции выходить – слева или справа, в защите или полузащите. Куда тренер поставит, там и буду играть.

– Вам здорово удалось прикрыть левый фланг и нейтрализовать Ролана Гусева. Специально против него готовились играть?

– Да нет. Тренер перед игрой поставил задачу: прежде всего не проиграть в единоборствах сопернику, действовать внимательнее в обороне, не давать открываться игрокам ЦСКА себе за спину.

– Гол-то при вашем участии забивался. Помните, как это было?

– Я подобрал мяч у штрафной ЦСКА и сначала хотел пробить по воротам. Но потом поменял решение – отдал на голос Домингеса, а сам пошел открываться под «стеночку» от него. Передачу не получил, но вытянул на себя соперника, и Алехандро смог нанести удар. Ну а дальше вы все видели – Саша Бухаров был первым на добивании.

– «Рубин» вышел в лидеры чемпионата. Что чувствуете по этому поводу?

– Ничего особенного. Не надо на этом зацикливаться. Мы просто играем каждый матч на победу. Задача каждого игрока – выкладываться по максимуму, чтобы команда выигрывала.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru