0
April 24, 2024 11:55:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Итоги выступления украинских команд в еврокубках и "расклады" при жеребьевке следующей Лиги чемпионов - Face 2 Face Betting
December 18 2007

Итоги выступления украинских команд в еврокубках и "расклады" при жеребьевке следующей Лиги чемпионов

       Рост рейтинга Украины в таблице коэффициентов УЕФА - это уже прошлое. Увы. Четыре наших представителя в еврокубках наскребли вместе коэффициент 4,875 - это ровно столько же, сколько было в сезоне-2003/04. Все следующие сезоны было больше. Только "Шахтер" может себя чувствовать спокойно на самой ответственной жеребьевке в следующем сезоне - третьей квалификации Лиги чемпионов. Даже несмотря на то, что сейчас донецкий клуб уже 40-й в клубном рейтинге УЕФА и может опуститься еще на 2-6 строк. Скорее всего, в следующей лиге нашу страну буде представлять пара "Шахтер" плюс "Днепр" либо "Шахтер" плюс "Динамо". Но в любом из вариантов вероятность того, что обе украинские команды окажутся "сеяными" в третьей квалификации ЛЧ, почти нулевая, так как и "Динамо", и "Днепр" опустились критически низко.
      С коэффициентом страны, несмотря на провал, все не так страшно. Конечно, девятого места нам не видать, как своих ушей, но и низко падать Украина не собирается. Вполне возможно, нас обойдут турки и шотландцы, но летом 2009-го, когда нынешний рейтинг станет определять представительство, не будет никакой разницы между 10-м и 12-м местами. Как раз тогда вступит в силу последняя реформа Платини, и обе позиции будут давать место чемпиону в групповом турнире ЛЧ, вице-чемпиону - место в квалификации, еще трем командам - место в Кубке УЕФА. А вот 13-я строчка рейтинга уже не дает место в групповом турнире, но на него нас может сбросить разве что Греция, которая (единственная в Европе!) еще не потеряла ни одной команды в еврокубках. Впрочем, на этой неделе и у нее будут потери.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru