0
March 28, 2024 12:48:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЕМИН: "Овчинников согласился сразу" - Face 2 Face Betting
December 18 2007

Юрий СЕМИН: "Овчинников согласился сразу"

      Формально контракт нового главного тренера киевского "Динамо" вступит в силу 1 января 2008 года. Но уже сейчас Семин - весь в работе. Вчера в эксклюзивном интервью "МК" Юрий Павлович сообщил последние новости из стана своего клуба.

       - Буквально перед вашим звонком была полностью сверстана программа подготовки ко второму кругу чемпионата Украины, - говорит Семин. - 9 января команда соберется на базе в Конча-Заспе, чтобы пройти медобследование. 15-го вылетаем в Израиль для участия в Кубке Первого канала. Следующий сбор пройдет в Марбелье, а последнюю неделю перед матчем с "Днепром" (эта игра состоится 1 марта. - "МК") проведем в Киеве.
       - Для дебюта соперник более чем серьезный...
       - Ничего страшного в этом не вижу. Все равно сыграть по одному разу придется со всеми командами.
       - С помощниками определились?
       - Да, тренерский штаб уже сформирован. В него вошли Олег Лужный, Сергей Овчинников, Валерий Зуев и Сергей Краковский. Последний будет отвечать за подготовку вратарей. Кроме того, тренером по физподготовке назначен Винченцо Пинколини.
       - У итальянца, насколько мне известно, отличный послужной список...
       - Да, он работал с такими асами, как Фабио Капелло и Арриго Сакки. В своей области Пинколини - однозначно один из лучших специалистов в Европе. У нас уже была ознакомительная беседа, и могу сказать, что мы сразу нашли общий язык.
       - Овчинникова пришлось долго уговаривать?
       - Сергей давно созрел для тренерской деятельности, а поскольку мы давно знакомы, отказать мне он не мог. (Улыбается.) С президентом киевского "Динамо" Игорем Суркисом Овчинников уже встречался - теперь ему осталось только юридически оформить уход из "Локомотива".
       - Хотел еще спросить про потенциальных новичков. Говорят, вы специально летали в Лиссабон на переговоры с полузащитником "Спортинга" Маратом Измайловым?
       - Нет, эта информация не соответствует действительности. Укреплять состав мы, конечно, будем, но позже. Сначала нужно оценить возможности тех игроков, которые есть в моем распоряжении. Этим займусь в январе на израильском сборе.
       - Матчей с ЦСКА и "Спартаком" в январе, наверное, ждете с особым нетерпением?
       - Конечно! В этих клубах работает много людей, которых я хорошо знаю. Будет возможность пообщаться, вспомнить старое. Но самое главное - игры с такими серьезными соперниками помогут "Динамо" в плане подготовки к баталиям во внутреннем первенстве.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru