0
April 16, 2024 22:27:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Булыкин сделал это! - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Булыкин сделал это!

Нападающий «Динамо» прервал безголевую серию спустя ровно один год

У «Динамо» двойной праздник – команда одержала первую победу в чемпионате, а ее форвард Дмитрий Булыкин прервал безголевую серию, длившуюся ровно год! Правда, подняться из зоны вылета бело-голубые не смогли, лишь пропустив на самое дно обыгранный ими «Луч».

«Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня наша команда «Содовик» («Сибирь, «Орел», «Ангушт» и т.д.) принимает дебютанта первого дивизиона – команду «Динамо» Москва»… Возможно, объявление с таким текстом на стадионах команд первого дивизиона можно будет услышать в следующем году, если столичная команда продолжит придерживаться принятого ею графика. После двух очков в стартовых шести матчах впору задуматься о продлении прописки в элитном дивизионе. Сей факт понимают и сами футболисты бело-голубых – нервное напряжение в коллективе достигло апогея. И снять его можно только одним способом – победой.

СЕМИН – В КОММЕНТАТОРСКОЙ КАБИНЕ

Накануне матча в офис динамовского клуба пришло известие: за нецензурную брань в адрес судейской бригады в матче с «Крыльями Советов» Юрий Семин дисквалифицирован на одну игру.

Место для главного тренера нашли быстро, еще задолго до игры. В комментаторских кабинках оказались свободными несколько комнат, откуда открывается прекрасный вид на поле. Туда Семин и направился ровно за минуту до стартового свистка в сопровождении охранника и тренера дубля Сергея Силкина. Ваш корреспондент устроился в кабинке по соседству. Зная горячий темперамент Юрия Павловича, можно было предположить, как он станет реагировать на отдельные эпизоды матча. Однако эмоциональность тренер, похоже, оставил на тренерской скамейке, где и вправду было жарко, а вот в кабинке царило полное спокойствие. За весь матч Семин только однажды напомнил о себе – как нетрудно догадаться, на 61-й минуте. Но обо всем по порядку…

Начало матча получается насыщенным событиями. Уже на семидесятой секунде за грубость в центре поля получает «горчичник» Беслан Аджинджал, а спустя полторы минуты Овчинников проявляет чудеса реакции после удара в упор Оспешинского. За стенкой слышны переговоры, но до криков дело не доходит. Пока.

На удивление спокойно Семин реагирует и на первый гол своей команды. Булыкин принимает тяжелый верховой мяч и скидывает на Данни, которого сбивают на подступах к штрафной. Всем известно об убойной левой Ромащенко, но против лома нет приема: мяч после его удара со штрафного залетает точно в угол.

КАК «СС» НАПРОРОЧИЛ ГОЛ БУЛЫКИНА

Следующая десятиминутка полностью за хозяевами. «Луч», несмотря на эмоциональность Сергея Павлова, выглядит растерянным. Может, оттого у дальневосточников каждый третий пас – в ноги сопернику? Зато «Динамо» действует уверенно и раскрепощенно. Вот снова Данни чуть ли не с центра поля убегает от защитников, но, перекидывая мяч через Геруса, попадает в перекладину. А вскоре счет все же удваивается.

Ровно год не забивал в чемпионате России Булыкин, пока к нему на базу в Новогорск не приехали репортеры «СС» и не вытянули из него слова: «Забью «Лучу». Более того, Дмитрий даже показал, как он умеет делать это, трижды на тренировке поразив ворота вашего корреспондента. И надо же такому случиться, с «Лучом» форвард забивает Герусу в тот же угол, что и накануне на тренировке журналисту. Выходит, напророчили мы гол Булыкину!

В оставшееся время динамовцы в первую очередь сосредоточились на обороне собственных ворот – уж очень им нужна была первая победа в чемпионате. Даже Булыкин, проведший свой лучший матч за многие месяцы, приходил в собственную штрафную площадь при стандартных, где снимал все верховые мячи.

Лишь однажды ошиблись защитники хозяев, когда Колодин, выбивая мяч, попал в Тихоновецкого, а тот воспользовался подарком и сократил разницу в счете. Здесь-то первый и единственный раз кто-то не сдержался в кабинке у Семина – характерный удар кулаком по столу был отчетливо слышен…

Так или иначе, динамовцы смогли одержать первую победу в чемпионате, отодвинув на последнее место «Луч».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru