0
April 18, 2024 05:53:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Криштиано РОНАЛДО: "Я нахожусь на правильном пути" - Face 2 Face Betting
December 18 2007

Криштиано РОНАЛДО: "Я нахожусь на правильном пути"

На гала-церемонии вручения призов лучшим футболистам 2007 года по версии ФИФА показалось, что получивший "Бронзовый мяч" полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиано Роналдо остался недоволен итогами голосования. Весьма амбициозный молодой игрок косвенным образом подтвердил эту мысль и в последующем своём интервью, заявив, что придаёт большое значение индивидуальным наградам.

— Криштиану, что вы ощущаете в настоящее время?
— Я горд тем, что оказался здесь — вместе с ещё двумя невероятными игроками. Это большая честь для меня. Наверное, сейчас я — самый счастливый человек в мире. Неважно, одержал ли я здесь победу или нет. Главное, что я попал в число трёх кандидатов и получил приглашение на эту церемонию. 2007 год действительно стал очень удачным для меня в личном плане. Но в этом мне здорово помогли партнёры по "Манчестер Юнайтед".

— Самый яркий для вас момент 2007 года?
— Без сомнения, победа "Манчестер Юнайтед" в Премьер-Лиге, поскольку это был мой первый чемпионский титул. Когда я поднимал над головой завоёванный трофей, испытывал самые невероятные чувства.

— Ваше мнение о двух других претендентах на титул "Лучший футболист 2007 года"?
— Кака и Месси — исключительные игроки. Я восхищён тем, что тренеры и капитаны национальных сборных поставили меня в один ряд с ними.

— Что бы вы пожелали себе в 2008 году?
— Хотел бы, чтобы он оказался столь же удачным, как и 2007-й. Возможно даже лучше. Кто знает? Я упорно работаю, концентрируюсь на поставленных перед собой задачах, играю в классной команде с классными футболистами. Думаю, что нахожусь на правильном пути. Я здорово начал сезон, забил несколько важных мячей, "Манчестер Юнайтед" хорошо выступает в Премьер-Лиге и Лиге чемпионов. Словом, я не могу не быть счастливым!

— Станет ли 2008 футбольный год годом Португалии?
— У нас в стране имеется немало хороших игроков, у сборной отличный тренерский штаб. Полагаю, что 2008 год может стать очень хорошим для моей страны. У нас непростая группа на Евро-2008: Швейцария, Чехия, Турция. Но я думаю, что мы выйдем в плей-офф.

— Луиш Фигу — единственный португалец, который был удостоен титула "Лучший футболист года" по версии ФИФА. Кем он является для вас?
— Прежде всего, примером. Я играл с ним в сборной Португалии, и знаю, что он не только великий футболист, он — великий человек. Было одно удовольствие выходить с ним на поле. Луиш Фигу стал лучшим футболистом мира в 2001 году, и он полностью заслужил это звание. Я постараюсь повторить его успех. Хочу через год вернуться в Цюрих и получить "Бриллиантовый мяч". Ведь индивидуальные награды — очень важная составляющая карьеры любого футболиста.

— Вместе с Луишем Фигу вы играли на чемпионате мира в Германии. Чему научились у него?
— Я учился не только у него, и не только в 2006 году. С того момента, как я начал играть в футбол, я стремился к тому, чтобы постоянно прогрессировать. Каждый сезон я добавляю что-то новое в свою игру. Мне повезло: я выступаю за сильную команду рядом с лучшими футболистами Европы. Это даёт мне отличную возможность изо дня в день стремиться к успеху.

— Теперь вы — капитан сборной Португалии. Справляетесь с грузом возложенной на ваши плечи ответственности?
— Я всегда выходил на поле с чувством ответственности: независимо от того, был капитаном или нет. Но я должен сказать, что испытываю огромную гордость оттого, что мне доверено носить капитанскую повязку в сборной Португалии. Несмотря на свою молодость, я прекрасно понимаю всю важность этого. Теперь я обязан делать на поле то же самое, что и раньше, но только ещё лучше. Я должен забивать голы и помогать моей команде добиваться побед.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru