0
April 26, 2024 00:12:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: Февральский сбор нам необходим - Face 2 Face Betting
December 19 2007

Виталий Мутко: Февральский сбор нам необходим

Сборная России проведет полноценный тренировочный сбор со 2 по 6 февраля будущего года, заявил президент РФС Виталий Мутко. «Данный вопрос, можно сказать, даже не обсуждался на общем собрании РФПЛ, - сказал Мутко.
- Руководители клубов готовы идти навстречу национальной команде»Другая просьба тренерского штаба сборной пока находится в стадии обсуждения. Речь о дате 11-го тура чемпионата России. Вернее, о том, когда его проводить - до или после того, как турнир прервется из-за чемпионата Европы. Позиция нескольких ведущих клубов такова: тур должен быть сыгран 17 мая. А в сборной надеются, что после 10-го тура, который пройдет 10 мая, футболисты будут свободны.«Клубы объясняют: осенью им и так придется выступать в очень жестком режиме, - заявил Мутко.
- Чемпионат России, еврокубки, плюс сборная начнет отборочный цикл мирового первенства. Последний тур, между прочим, пройдет 23 ноября - и это тоже говорит, насколько уплотненным получился календарь».«Февральский сбор нам необходим - прежде всего для того, чтобы поближе познакомиться с кандидатами из расширенного списка, – сказал старший тренер Александр Бородюк. – Есть, скажем так, группа игроков, которые находятся у нас на примете. В их числе и представители молодежной сборной, которых мы не трогали, когда они проводили официальные матчи».«Планируется вызвать приблизительно двадцать пять игроков, – сказал Бородюк. – Другой возможности собраться до чемпионата Европы у нас попросту не будет. Товарищеская игра в Румынии, как вы понимаете, не в счет. Во-первых, там мы уже должны наигрывать основной состав, а во-вторых, в конце марта раньше, чем за 48 часов, клубы футболистов не отпустят. В феврале нам будет очень важно воочию увидеть кандидатов в команду. Одно дело, как они выглядят в своих клубах, и совсем другое - как поведут себя, оказавшись в расположении сборной. Не только с футбольной, но и с человеческой стороны. Кроме того, в феврале мы сможем опробовать различные варианты, посмотреть игроков на тех или иных позициях. Вообще в нынешней ситуации любой день, проведенный вместе, для нас на вес золота. Сбор необходим еще и для того, чтобы создать в команде здоровую конкуренцию».Ситуация с майским этапом подготовки к ЧЕ-2008 зависит, по словам Бородюка, от соответствующего решения рабочей группы по этому поводу. «Тренерский штаб хотел бы собрать команду 14 мая. Неделю будем работать в России, потом предоставим футболистам день отдыха. Затем, с 23 мая по 3 июня, запланирован сбор в Германии, где мы обязательно проведем контрольный матч. Наконец, с 3-го числа собираемся заехать на базу в Леоганге, выбранную нами для проживания на чемпионате Европы», – сказал тренер сборной."Спорт-Экспресс"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru