0
April 18, 2024 22:18:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Паниониос” – “Бордо”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
December 19 2007

Кубок УЕФА. “Паниониос” – “Бордо”. Перед матчем

Кубок УЕФА, группа “Н”, 5-й тур
 
“Паниониос” – “Бордо”
Судья: Ж. Сабо (Венгрия)
Афины. Стадион “Паниониос”
Начало матча: 18:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Паниониос”: Кениг – Маниатис, Спиропулос, Берте, Плетш – Майстрович, Николау, Скуфалис, Гундалакис – Макос – Джеббур
“Бордо”: Валверде – Брежери, Жеммали, Экуеле Манга, Маранж – Обертан, Дюкасс, Жюссье (либо Лави), Тремулинас – Переа (либо Жюссье), Кавенаги

Сегодня греческий “Паниониос” в решающем для себя матче встретится с французским “Бордо”. Только победа позволит подопечным Эвальда Линена завоевать путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА. Впрочем, их может устроить и ничья при условии, если турецкому “Галатасараю” не удастся обыграть на своем поле венскую “Аустрию”, что, согласитесь, мало вероятно.

“Паниониос” в групповом турнире второго по значимости европейского клубного турнира стартовал с ничьей в гостях с шведским “Хельсингборгом” (1:1). Затем греки уступили дома “Галатасараю” (0:3) и взяли верх на выезде над “Аустрией” (1:0).

В чемпионате своей страны греческая команда играет не слишком успешно, занимая после 12-ти туров лишь седьмое место. Правда, в минувший уик-энд она дома сумела победить одного из лидеров, “Панатинаикос” (1:0).

Прежде “Паниониос” и “Бордо” на европейской арене не встречались. А вот другого представителя Франции, “Сошо” подопечные Линена уже обыграли в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА. Причем, на выезде (2:0). Благодаря этой победы они и прошли в групповой раунд, поскольку на своем поле уступили с минимальным преимуществом (0:1).

В составе греческого клуба есть футболист, знакомый с жирондистами по выступлениям в чемпионате Франции. Это малийский защитник Секу Берте, с 1999 по 2003 гг. защищавший цвета “Труа”.  

В отличие от своего соперника, “Бордо” прекрасно играет в групповом турнире Кубка УЕФА, одержав в трех матчах три победы и обеспечив себе выход в плей-офф, причем, с первого места. Сперва бывшая команда Алексея Смертина расправилась дома с “Галатасараем” (2:1), после чего ею с одинаковым счетом 2:1 были повержены “Аустрия” (на выезде) и “Хельсингборг” (на своем поле).

В первенстве Франции дружина Лорана Блана делит 3-4 места с “Ле Маном”, отставая от лидера на восемь очков. В последнем туре она свела вничью поединок с марсельским “Олимпиком” (2:2).

Поскольку предстоящий матч не имеет для “Бордо” турнирного значения, наставник жирондистов решил предоставить отдых своим ведущим футболистам и дать шанс проявить себя молодым. Так, по данным газеты “Экип”, на поле могут выйти никому не известные защитники Экуеле Манга и Ромен Брежери, а также полузащитник Тед Лави. Ворота же будет доверено защищать дублеру Ульриша Раме, Матье Валверде.

В заключение отметим, что с греческими клубами в турнирах под эгидой УЕФА дружина Блана еще ни разу не встречалась.
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru