0
April 25, 2024 13:36:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хет-трик Сычева - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Хет-трик Сычева

Нападающий «Локо» третий год подряд забивает на стадионе имени Эдуарда Стрельцова

После матча наставники команд были обескуражены. Проигравший Леонид Слуцкий сказал, что это была лучшая игра его команды в сезоне. А Славолюб Муслин признался, что его подопечные так плохо еще не играли.

Фартовый все-таки стадион имени Эдуарда Стрельцова для «Локомотива»! А самое главное – для Дмитрия Сычева. Посудите сами. Октябрь 2004-го: Дмитрий забивает на четвертой минуте и помогает «Локо» добыть победу. Июль 2005-го: мощный удар Сычева и виктория «Локо» в итоге. И вот самый конец апреля 2006-го: теперь уже гол на четвертой добавленной минуте. Радость фанатского сектора красно-зеленых, ликование футболистов – одержана вторая победа в сезоне.

А победа эта пришла к «Локо», когда некоторые болельщики, пораньше ушедшие со стадиона, были уже на подходе к станции метро «Автозаводская». Напрасно музыка из динамиков стадиона на Восточной улице отправляла «Локомотив» на Тихорецкую. Помните, в «Иронии судьбы» Барбара Брыльска поет голосом Аллы Пугачевой: «На Тихорецкую состав отправился…»?

Под эту мелодию на трибуну поднимаются «горожане» Бракамонте и Йоп. Аргентинец так и не успел восстановиться после игры со «Спартаком», а поляк пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Плюс к этому никак не может поправиться Быстров, Набабкин не играет из-за перелома ноги. Не менее ощутимые потери и у «Локо»: по разным причинам не могут выйти на поле Измайлов, Хад, Маминов, Спахич, Кингстон, Старков. А еще дисквалифицирован Бикей. Получается больше чем полкоманды!

«Эктор, ты чего это здесь, а не на поле?» — удивлен кто-то из болельщиков. В ответ Брака только виновато улыбается и разводит руками.

ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ

В его отсутствие в атаке у «горожан» Адамов и Кириченко. Дмитрий первым угрожает воротам Полякова, а чуть позже своего товарища поддерживает Семак. Ответ «Локо»: Сычев устремляется к мячу, Жевнов, вышедший из ворот, как-то неловко играет. Похоже, ему мешает яркое солнце. Нападающий перебрасывает мяч через кипера хозяев, но попадает в перекладину.

Команды дорожат мячом. Вот два примера. Евсеев несется что есть мочи к уходящему мячу, догоняет его на самой ленточке, но тот предательски выкатывается за боковую. Тут же Чижек совершает затяжной рывок чуть ли не от своей штрафной до противоположных ворот. В итоге мяч у него отнимают, а чех, тяжело дыша, возвращается «домой».

Напоминает о себе Адамов. Накручивает защитников, хлестко бьет. Поляков в порядке. «Локо» отвечает ударами Лоськова и Билялетдинова.

Во втором тайме, перед началом которого работники стадиона заботливо возвращают на место вырванные кусочки дерна, моментов не очень много. Кириченко, Адамов пытаются забить – безрезультатно. Славолюб Муслин пробует Траоре вместо инертного О`Коннора. Тоже ничего не получается. Все постепенно стихает. Как оказывается, перед бурей. Бурей эмоций. Лоськов решает отдать голевой пас на четвертой добавленной минуте. Сычев выходит один на один с Жевновым и бросает мяч ему «за шиворот». Через мгновение звучит финальный свисток, кто-то из игроков «Москвы» валится на газон, Леонид Слуцкий не может поверить в произошедшее, а Сычев дает интервью телевизионщикам.

— Малоинтересная для болельщиков игра, — говорит пока не отдышавшийся герой. – «Москве», впрочем, как и нам, ничего серьезного создать не удалось. Средненький матч, удовольствия от которого я почти не получил. Порадовал лишь гол на последних секундах. А свою форму пока оцениваю на «троечку».

СКРОМНЫЙ МАЛХАЗ

Совсем другие эмоции у «горожан». Все поскорее спешат разъехаться по домам, забыть столь неожиданный, а оттого еще более чувствительный исход встречи.

— Обидно пропускать на четвертой добавленной минуте, — говорит внешне спокойный Дмитрий Кириченко. – Но в любом случае играть-то нужно до свистка.

Зато доволен Малхаз Асатиани, который провел целый матч после долгого перерыва. Накануне этой игры корреспонденты «СС» общались с ним на базе в Баковке. Тогда грузин скромничал: мол, не уверен, сыграю ли. Теперь у Муслина наверняка будет меньше головной боли о защите. Команда впервые в сезоне не пропустила. И в этом немалая заслуга Асатиани.

— Заслуга всех ребят! — вновь скромничает он. – Причина такой игры не только во мне. Ничего от одного человека не зависит. Да, сегодня все получилось. Хотя вот в следующем матче буду играть — и уже не четыре, как от «Рубина», можем пропустить, а все пять, – заразительно смеется Асатиани.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru