0
April 26, 2024 12:08:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Томь» прорвало! - Face 2 Face Betting
May 2 2006

«Томь» прорвало!

На минувшей неделе, аккурат к российско-германской встрече на высшем уровне, на реке Томь прорвало лед и случился ледоход – зрелище, по мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, впечатляющее. А уже в следующее воскресенье прорвало нападающих футбольной команды «Томь»: два гола Дениса Киселева и один Павла Погребняка стали достойным подарком для сибиряков к майским праздникам.

В минувшем сезоне ростовчане нанесли томичам два поражения, причем первое из них, как выяснилось позднее, стало причиной отставки тогдашнего наставника «Томи» Бориса Стукалова. Ныне сибирской командой, побывавшей после Стукалова в руках Анатолия Бышовца, уверенно рулит Валерий Петраков. И в воскресенье, обыграв «Ростов», Петраков вывел «Томь»... в лидеры премьер-лиги!

Начало матча спутало все карты наставникам обеих команд: Лайзанс ударил Климова, тот ответил, и оба отправились отдыхать уже на 7-й минуте матча. С места происшествия хозяева пробили штрафной и тут же повели в счете.

Здесь, пожалуй, следует подробнее остановиться на тренерском противостоянии Петраков – Балахнин, где в тактическом выигрыше остался первый. Наставник «Ростова» тут же после удаления убрал с поля второго нападающего, а тренер «Томи» оставил в деле автора и первого гола – Киселева, и следующего – Погребняка. И даже, когда во втором тайме вместо Погребняка вышел Шишкин (в первой половине команды еще успели обменяться мячами со стандартов), острота томских атак никуда не исчезла. Одна из них сняла все вопросы о победителе матча: снова отличился Киселев.

Выход на поле Дмитрия Бурмистрова (лучшего у гостей после Михаила Осинова) показался несколько запоздалым. У хозяев же, помимо авторов голов, очень прилично смотрелись впервые вышедший в основе Сергей Скобляков и капитан Александр Кульчий, явно переживающий в этом сезоне вторую молодость.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru