0
April 18, 2024 08:55:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ничейная болезнь команды Вайсса - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Ничейная болезнь команды Вайсса

«Сатурну» предстояло встретиться с «Амкаром» уже в третий раз за последние два месяца. Дважды это было в Кубке России, сейчас – в чемпионате. Полтора месяца назад подмосковные футболисты принимали «Амкар» после победы с минимальным счетом в гостевом поединке. В той встрече их устраивала ничья, и матч так и закончился без забитых голов. К удовлетворению «Сатурна» и огорчению «Амкара».

Те кубковые матчи были единственными, в которых наставник «инопланетян» Владимир Вайсс позволял себе экспериментировать с составом. Во всех шести матчах премьер-лиги «Сатурн» выпускал в основе одних и тех же игроков, что стало рекордом чемпионатов России.
В этот раз рассчитывать на продолжение серии не приходилось: четвертую желтую карточку в матче против ЦСКА заработал Жедер. Однако никто не ожидал, что, помимо этой очевидной замены, Вайсс решится еще на три, да какие! На поле не нашлось места трем лидерам – Еременко, Чеснаускису и Обжере, а их места заняли Барейро, Жеан и Харитонов.

Вместе с этим произошла и коррекция тактического рисунка: «Сатурн» стал играть по схеме «3-5-2».

Несмотря на атакующий настрой, защищаться в начале матча приходится как раз хозяевам. Только к десятой минуте «Сатурн» заявляет о себе и минуты три не дает «Амкару» продохнуть. Одна из затяжных атак заканчивается мощным ударом Вукчевича, под который прыгают сразу двое защитников гостей. Именно серб становится одной из самых заметных фигур в первом тайме. В отсутствие Еременко, который вышел лишь после перерыва, на его плечи ложится все бремя созидательной работы «Сатурна».

В начале второго тайма подмосковные футболисты проводят быструю и очень опасную атаку. Выскочив один на один со Степановым, Барейро бьет мимо него, но защитник успевает выбить мяч на угловой. После быстрого розыгрыша мяч отправляется в штрафную, но вблизи ворот никого не оказывается, чтобы протолкнуть его в сетку.

Вайсс, чувствуя, что время тает, подгоняет своих игроков. «Амкар» же не гнушается в полном составе отходить к своим воротам, так что игрокам «Сатурна» в позиционном нападении просто не остается просвета для удара. Со «стандартами» тоже не везет: в эти моменты все одиннадцать игроков гостей приходят в собственную штрафную. Когда же хозяева проводят быстрые атаки, боковой судья раз за разом «зажигает» флажок. Иногда по делу, а иногда, как кажется, просто для страховки. Болельщики, явно устав от отсутствия голов, встречают решения арбитров криками, которые на цензурный язык можно перевести словами: «Разве можно так судить?».

Игра так и заканчивается без голов. Унылые нули на табло, как и полтора месяца назад. Только рад на этот раз «Амкар», а «Сатурн», которому пока явно не удается игра против глубоко эшелонированной обороны, в унынии: это уже пятая ничья Вайсса в семи турах.
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Сергей ОБОРИН, главный тренер «Амкара»:
– У нас был прекрасный момент на первых минутах встречи, когда Гришин сыграл чуть неточно. Там под передачу открывались сразу несколько наших игроков. В целом, мне кажется, мы были ближе к успеху.

Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
– Мы сегодня сыграли нехорошо. Я недоволен ни игрой, ни результатом. Мы хотели играть через фланги и комбинировать в середине поля, но у Еременко и Вукчевича ничего не получилось. Без движения добиться успеха невозможно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru