0
April 19, 2024 21:20:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Калиниченко: от вторых мест уже тошнит - Face 2 Face Betting
December 20 2007

Максим Калиниченко: от вторых мест уже тошнит

Накануне заключительной игры московского «Спартака» в нынешнем сезоне с французской «Тулузой» Максим Калиниченко дал интервью радиостанции "Маяк".
- о том, что такое для «Спартака» три «серебра», завоеванных в чемпионате России в течение трех последних лет Мне сложно полностью разобраться в этом вопросе. Для меня, как для игрока, долго играющего в «Спартаке», первое «серебро» можно было рассматривать, как движение вперед. Второе – можно было рассматривать, как стабильность для команды, растерявшей ее за последние годы. Ну а третье «серебро» никак не может радовать. И эксперты должны сойтись в одном: «Спартак» не та команда, которая должна занимать вторые места. Одна должна бороться за самые высокие места. И с этих позиций, мы никак не можем быть довольны. Во всяком случае, я не могу назвать три «серебра» плодотворными, в целом. По отдельности предыдущие вторые места несли команде какие-то позитивные эмоции, они свидетельствовали о поступательном движении вперед. По последнее «серебро» было проигранным «золотом».
- о том, что никто не считал застоем результаты «Спартака» времен Бескова, который на протяжении долгих лет постоянно был в «тройке», но чемпионство завоевывал лишь дважды Аргумент, конечно, железный, но это если исходить только из сухих цифр. Но опять же, надо понимать, что чемпионат СССР – это не чемпионат России, при всем уважении к нынешнему первенству. Я думаю, оно сейчас не самое слабое, а одно из сильнейших во втором эшелоне европейских стран. Но тогда все было по-другому. Ни у кого не возникало желания переплюнуть кого-то в бюджете. В основном превалировали идеалогические моменты – переиграть исторических соперников, например, московские команды или киевскую. Сейчас же добавляются политические моменты, связанные с противостоянием владельцев клубов. Плюс, не забудем и про соперничество городов.
- о том, как он отреагирует в будущем году на то, если «Спартак» завоюет очередное «серебро» Второе место второму – рознь. Если оно будет таким же, как в этом году… На самом деле, от вторых мест уже тошнит. Я уже устал получать медаль «лузера».
- о том, что, несмотря на «серебро», «Спартак» все равно выступает в Лиге чемпионов Да, Лига есть, но в основной турнир надо еще продраться.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru