0
April 20, 2024 16:36:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Паниониос” 2:3 “Бордо”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
December 20 2007

Кубок УЕФА. “Паниониос” 2:3 “Бордо”. Отчет о матче

Паниониос - Бордо 2:3
Голы: Джеббур, 6-пен; Макос, 20 - Кавенаги, 40, Тремулинас, 75; Моимбе, 87
Паниониос: Кениг, Маниатис (Аравидис, 78), Берте, Плетш, Спиропулос, Майсторович, Макос, Скуфалис (Фернандес, 55), Гундулакис, Кумордзи (Гаспар, 90), Джеббур
Бордо: Валверде, Жеммали (Аб. Траоре, 19), Брежери, Манга, Тремулинас (Моимбе, 81), Жюссье (Эдиссон, 57), Дюкасс, Лави, Маранж, Кавенаги, Обертан

Предупреждения: Берте, 34; Плетш, 69

“Бордо”, обеспечивший себе путевку в плей-офф Кубка УЕФА, в заключительном туре группового раунда обыграл на выезде греческий “Паниониос”. Причем, жирондистам пришлось по ходу встречи отыгрывать деффицит в два мяча.

Хозяева поля, которым для выхода в 1/16 финала во вчерашнем матче надо было побеждать, с первых минут завладели инициативой и уже на 6-ой повели в счете. Рафик Джеббур в борьбе с Бруно Манга заработал пенальти, который сам же и реализовал. Прошло еще четыренадцать минут и подопечные Эвальда Линена удвоили свое преимущество. Григориос Макос дальным ударом поразил ворота Матье Валверде, заменявшего основного голкипера Ульриша Раме.

Вскоре автор второго гола снова побеспокоил вратаря гостей, но на этот раз тот оказался начеку. В свою очередь бывшие одноклубники Алексея Смертина ответили неточным выстрелом Пьера Дюкасса. На исходе же получаса Рафик Джеббур попытался ударом с ходу поразить ворота соперника, но “пятнистый” прошел над перекладиной.

Постепенно жирондистам удалось выравнить игру, и за пять минут до перерыва известный по выступлениям за московский “Спартака” Фернандо Кавенаги отквитал один пропущенный мяч. Правда, тут же Макос имел возможность в третий раз огорчить Валверде, выйдя с ним тет-а-тет, но не сумел его переиграть.

В начале второго тайма греческую команду спас Марсело Хосе Плетш, выбивший мяч с “ленточки” после удара аргентинского форварда. На 66-ой минуте вышедший на замену Дарио Фернанде нанес опасный удар по воротам “Бордо”, однако голкипер французов оказался справился с ним.

За четверть часа до истечения основного времени Бенуа Тремулинас с передачи Кавенаги восстановил равновесие. Ничья устраивала “Паниониос”, поскольку в параллельной встрече турецкий “Галатасарай” никак не мог поразить ворота венской “Аустрии” в Стамбуле, но хозяева поля, дабы не искушать судьбу, пытались вырвать победу. Сперва Валверде отразил неплохой удар Марселло Плетша, а затем Секу Берте пробил рядом со штангой.

Однако в итоге греки на 87-ой минуте пропустили третий мяч, от Вильфреда Моимбе и упустили из рук путевку в плей-офф Кубка УЕФА, которая досталась “Галатасараю”, опередившему их лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Ну а “Бордо”, завершивший групповой раунд со стопроцентным показателем, будет дожидаться своего соперника, который станет известен в пятницу, 21-го декабря.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru