0
April 26, 2024 23:52:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Накануне первомая Хазов устроил в Ярославле народные гулянья - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Накануне первомая Хазов устроил в Ярославле народные гулянья

«Крылья» в случае победы могли возглавить турнирную таблицу. Но три очка в свою копилку добавил «Шинник», для которого этот выигрыш стал первым в сезоне.

После поражения ЦСКА от «Рубина» аппетиты самарцев разыгрались.

– Мы выиграем и займем первое место, – уверял корреспондента «СС» до матча защитник «Крыльев» Бранко, в прошлом сезоне защищавший цвета «Шинника».

В Ярославле уже тепло, но «Шинник» выходит в майках с длинными рукавами. И только Хазов появляется с короткими, намекая, что на поле будет жарко.

Гости уже на 3-й минуте могут забить, но не хватает везения Булыге, который появился на поле с капитанской повязкой. Ответ ярославского капитана Ширко – выход один на один: спасает мастерство Макарова. Становится понятно, почему Лобос прочно обосновался на «банке»: весь матч Макаров трудится не покладая рук, один за другим отражая удары хозяев.

Но он не волшебник. Когда Юрич навешивает со штрафного на голову Хазова, летящий в «девятку» мяч Макаров вытащить просто не в силах. На трибунах за бурей восторга следуют хвалебные речи в адрес автора гола.

Гостям нужно отыгрываться, но тут получает досадную травму действовавший на острие атаки Топич. Да и Бобер травмируется за три минуты до этого.

Тем не менее во втором тайме «Крылья» плотно прижимают «Шинник». Даже центральный защитник Бут идет в атаку – и демонстрирует, к слову, неплохой дриблинг. Очень активен Медведев, но вратарь хозяев Малышев, игравший с температурой, уже твердо решил отстоять третий матч подряд «на ноль». Учитывая, что Сафонов травмирован, даже больной Малышев не может бросить последний рубеж.

В концовке матча «Шинник» огрызается очень опасными контратаками. Романович, замеченный ранее лишь в разрушении, дважды выходит на убойные позиции. И чуть не забивает, оказавшись в одиночестве перед Макаровым.

Финальный свисток судьи Ковалева из Тамбова, дебютанта премьер-лиги, фиксирует победу хозяев, которым она, видимо, была нужнее.

А так и не сыгравший Бранко, мечтавший вместе с «Крыльями» выйти на первое место, после матча незаметно проскользнул в гостевой автобус и понуро глядел через стекло на улицу, где Ярославль гулял, отмечая первый успех своего «Шинника».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru