0
April 18, 2024 12:38:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Ренн” 1:1 “Динамо” Загреб. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
December 21 2007

Кубок УЕФА. “Ренн” 1:1 “Динамо” Загреб. Отчет о матче

Ренн – Динамо З. 1:1
Голы: М’Биа, 88 – Вукойевич, 55
На 83-ой минуте Бр. Шейру не реализовал пенальти
Ренн: Пуплен, Фанни, Ханссон, Леруа (Экоко, 65), Сорлен, Бр. Шейру, М’Биа, Вильторд (Томер, 64), Пажис, Бриан (Морейра, 75)
Динамо З.: Кох, Дрпич, Покривац, Кале (Сокота, 87), С. Карлос, Модрич, Этто, Вукойевич, Мандзукович, Тадич (Балабан, 76), Саммир (Гуэла, 66)
Предупреждения: Пажис, 80 – С. Карлос, 34; Дрпич, 80

Лишь победа с крупным счетом в матче заключительного тура группового раунда Кубка УЕФА против загребского “Динамо” выводила “Ренн” в 1/16 финала. Однако, как пишет интернет-портал football365.fr, “чудо не произошло”. Более того, бретонцы ушли от поражения за две минуты до истечения регламентированного времени.

Вчерашняя встреча для подопечных Ги Лякомба (напомним, что этот специалист совсем недавно возглавил команду, сменив на посту ушедшего в отставку Пьера Дреосси) началась довольно неожиданно. Уже на первой минуте гости могли повести в счете, однако после удара Луки Модрича со штрафного мяч пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины.

Постепенно хозяева поля справились со стартовым волнением, и на 22-ой минуте они впервые побеспокоили Георга Коха, когда Жимми Бриан, обыграв одного из защитников хорватской дружины, вывел на ударную позицию Микаэля Пажиса, но форвард “Ренна” пробил неточно. Подопечные Бранко Ивановича ответили острым выпадом с участием Саммира и Йосипа Тадича. Последний, находясь в районе одиинадцатиметровой точки, попытался ударом головой поразить ворота Симона Пуплена, однако голкипер французского клуба отразил мяч. Впрочем, арбитр матча Марк Кортни зафиксировал у форварда “Динамо” офсайд.  

Незадолго до перерыва Лука Модрич проверил бдительность вратаря бретонцев, но тот оказался начеку, а на последней минуте первого тайма пришел черед демонстрировать свое мастерство Коху, отразившего опасный выстрел Сильвена Вильторда.

В начале второй половины поединка игра была прервана на несколько минут из-за дымовой шашки, которую на поле бросили хорватские болельщики. После возобновлении встречи сперва все тот же Модрич имел возможность вывести вперед гостей, но Пуплен в красивом прыжке отбил мяч, а вскоре дружина Ивановича все-таки добилась успеха, благодаря голу Огньена Вукойевича, которому ассистировал Этто.

Подопечные Лякомба бросились отыгрываться, оголяя тылы, и на 78-ой минуте футболисты “Динамо” могли удвоить свое преимущество, но к прострелу Хрвойе Кале никто из его партнеров не подоспел. Спустя же пять минут, хозяева поля получили отличный шанс восстановить равновесие в счете, но Брюно Шейру не реализовал пенальти, заработанный Пажисом.

К чести бретонцам надо сказать, что они не пали духом после такой неудачи и продолжали осаждать ворота Коха, и на 88-ой минуте им удалось забить ответный мяч усилиями Стефана М’Биа, замкнувшего передачу Жиреса Экоко.

Таким образом, матч завершился вничью, которая оказалась на руку норвежскому “Бранну”, занявшего в группе “D” в итоге третье место и получившего право продолжить борьбу за второй по значимости европейский клубный трофей.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru