0
April 19, 2024 19:28:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милан Вьештица: «Руки у нас не опустятся» - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Милан Вьештица: «Руки у нас не опустятся»

Сразу после игры большинство зенитовцев были не склонны отвечать на вопросы журналистов. Что по большому счету понятно - не каждый день проигрываешь дома принципиальнейшему сопернику, да еще с таким счетом. Последним из раздевалки вышел Милан Вьештица. Ему, набравшись мужества, и пришлось отвечать одному за всех.


- Как вы считаете, почему матч сложился для «Зенита» столь неудачно?

- Здесь нельзя назвать какую-то одну причину В принципе игра для нас началась очень хорошо - соперники сами забили себе гол, и мы рассчитывали «додавить» их еще до перерыва. Полностью контролировали игру по ходу первого тайма, однако затем в наши ворота назначили пенальти, который здорово расстроил команду. А во втором тайме после быстрого пропущенного гола все побежали отыгрываться, пошли ва-банк, и это позволило «Спартаку» свободно контратаковать, что и привело к поражению.

- На ваш взгляд, соперник сумел тактически переиграть «Зенит»?

- Трудно судить. Сегодня наша команда в течение всей игры старалась забить гол, но нам это не удавалось. А у «Спартака» было четыре хороших контратаки, три из которых закончились взятиями наших ворот.

- Перед игрой в команде не было разговоров: мол, «Спартак» после ухода Александра Старкова находится в разобранном состоянии и с ним можно легко справиться?

- Нет, таких настроений в команде не было. Но и того, что игра сложится именно так, мы тоже, конечно, не ожидали. Могу признать, что во втором тайме «Спартак» играл лучше, чем мы.

- Слухи о возможном уходе Властимила Петржелы как-то повлияли на настроение в «Зените»?

- Тренер сказал нам, чтобы мы не обращали внимания ни на какие слухи и играли как обычно. Мы все послушали его совета, и обстановка в команде никак не изменилась. По крайней мере искать в этом причину поражения не стоит.

- Как считаете, повлияет ли эта неудача на дальнейшую игру команды в чемпионате и Кубке России?

- Действительно, впереди у нас очень сложные игры с «Локомотивом» и «Рубином», а также с ЦСКА в Кубке. Но не думаю, что из-за поражения от «Спартака» у нас опустятся руки. Конечно, начало сезона для нас было очень тяжелым, и это сказывается на игре, однако мы сделаем все, чтобы обыграть ЦСКА и выйти в финал Кубка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru