0
Сегодня жеребьевка Лиги чемпионов и Кубка УЕФА - Face 2 Face Betting
December 21 2007

Сегодня жеребьевка Лиги чемпионов и Кубка УЕФА

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и двух раундов плей-офф (1/16, 1/8) Кубка УЕФА. Начало жеребьевки намечено на 13:00 по киевскому времени. При посеве на этой стадии индивидуальный коэффициент клуба в расчет не берется, а учитывается место, которое участник занял по итогам группового раунда: победители групп Лиги чемпионов в 1/8 финала встретятся с командами, которые заняли в своих квартетах вторые места, и начнут борьбу на чужом поле. Представители одной ассоциации и команды из одной группы на данной стадии будут разводиться по разным парам. Вести жеребьевку будут генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и глава Комитета футбольного союза по клубным соревнованиям Микеле Чентенаро.
      В 14.00 по киевскому времени начнется жеребьевка Кубка УЕФА, сначала - 1/16 финала, затем - 1/8. В первом раунде плей-офф Кубка УЕФА победители групп встретятся с командами, занявшими третьи места, а клубы, которые финишировали вторыми, померяются силами с командами, которые остались третьими на групповом этапе Лиги чемпионов. Победители групп и команды, занявшие вторые места, ответные матчи проведут дома. Если в 1/16 финала представители одной страны встретиться не смогут, то при жеребьевке стадии 1/8 финала такая вероятность допускается.