0
Трудно без Руни - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Трудно без Руни

В английской Премьер-Лиге доигрывались матчи 36-го и 37-го туров. Все они имели большое значение для своих команд, кому-то принесли удовлетворение. а кому-то - разочарование.

«МЮ» упустил возможность досрочно стать вторым.

Главным разочарованием для своих поклонников стал «МЮ». «Красные дьяволы» не смогли взять реванш за унизительное поражение в первом круге от «Мидлсбро» -1:4. Гости смотрелись на газоне «Олд Траффорд» не хуже хозяев. Да, большую часть матча они провели обороняясь, но делали это умеючи. А герой полуфинального матча за Кубок УЕФА Макароне, постоянно барражировал на фронте атаки гостей и держал их оборону в напряжении.

Если первый тайм прошел с небольшим преимуществом манкунианцев, то чем ближе был финальный свисток, тем ощутимее было давление на ворота «Мидлсбро». Хозяева транжирили и без того скудные моменты. Совершенно провалил игру Саа, ван Нистелрою не хватало аккуратности в завершающей стадии атаки. А больше всего не хватало травмированного в матче с «Челси» Руни.

Алекс Фергюсон на 56-й минуте выпустил свежих Ричардсона и Криштиану Роналдо, чтобы усилить игру на флангах, но и это не принесло по-большому счету, ничего. Самый реальный шанс забить был у ван Нистелроя, когда за игру рукой в ворота гостей был назначен пенальти. Голландец решил пробить почти без разбега и Джонс разгадал нехитрый удар форварда. Концовку матча «МЮ» и вовсе смазал, не сумев за последние десять плюс добавленные четыре минуты ни разу толком пробить по воротам гостей. Теперь у них всего одно очко преимущества перед идущим третьим «Ливерпулем».

В последнем туре 7-го мая «МЮ» играет дома с «Чарльтоном», а «Ливерпуль» на выезде с «Портсмутом».

Легко и просто.

«Арсенал», отстающий от «Тоттенхэма» по потеряным очкам всего на очко, достаточно легко разобрался с «Сандерлендом». Все было решено в первом тайме. Сначала срезал мяч в собственные ворота Коллинз, а в последние пять минут Фабрегас и Анри еще два раза заставили Дэвиса вынуть мяч из своих ворот. Единственное, что испортило настроение Арсену Венгеру, так это травма Диаби, который наверняка пропустит финал Лиги чемпионов.

Остальные.

«Тоттенхэм», днем раннее с минимальным преимуществом в счете переиграл «Болтон» 1:0. Исход матча решил точный удар молодого форварда «шпор» Леннона на 60-й минуте.

Гол Рео-Кокера в конце первого тайма принес победу «Вест Хэму» в матче с уже ничего не решавшем, против «Вест Бромвича».