0
April 26, 2024 03:55:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семин матерится и побеждает! - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Семин матерится и побеждает!

Звездное «Динамо» одержало свою первую победу в чемпионате, несмотря на отсутствие тренера, дисквалифицированного за нецензурную брань

Вирус тренерских отставок стремительно распространяется в клубах Премьер-лиги. Причем среди вирусоносителей оказались флагманы отечественного футбола «Спартак», «Локомотив», «Зенит» и отчасти столичное «Динамо».

В «Спартаке» дело завершилось даже «летальным» исходом - экс-наставник красно-белых Александр Старков вынужден был сдать дела и улететь домой в Ригу. Как остановить эпидемию? И тут свое слово (из комбинации всем хорошо известных букв. – Прим. авт.) сказал один из лучших отечественных тренеров, рулевой «Динамо» Юрий Семин. Напомним, после проигранного «Крылышкам» матча он прилюдно обматерил главного арбитра встречи, что ему обошлось в 100 тысяч рублей штрафа, и отпустил немало ласковых в адрес игроков своей команды (совершенно бесплатно). Но этот демарш произвел поразительный эффект! В минувшем туре ведомое Семиным «Динамо» одержало свою первую победу в чемпионате. Более того, один из мячей забил сам Дмитрий Булыкин, который после своего швейцарского подвига двухлетней давности впредь не утруждал себя пустой беготней за мячом. Примечательно, что дисквалифицированный на одну игру тренер-матерщинник руководил подопечными с трибуны. Но, видимо, ораторское искусство Палыча произвело на игроков такое неизгладимое впечатление, что они всю игру бегали как ошпаренные. Кстати, чтобы не ломать добрую традицию после победы над «Лучом», Юрий Палыч на всякий случай «припечатал» инспектора матча.

Вспомнилось, что покинувший «Спартак» Старков выделялся из славной когорты отечественных футбольных педагогов как раз категорическим неумением взбодрить подопечных крепким русским трехэтажным выражением. Смех смехом, а, как ни странно, после отъезда тренера-гуманиста дела в клубе пошли на лад. В Питере спартаковцы буквально разгромили «Зенит», забив пять мячей (считая автогол Ковальчука).

Красно-белых в этом матче возглавлял вечный «и. о. главного» в периоды безвластья Владимир Федотов. Однако поговаривают, что среди кандидатов на вакантную должность рулевого «Спартака» значатся такие зубры, как Олег Блохин и Анатолий Бышовец. Оба они знакомы не только с богатейшими запасами русской лексики, но при случае могут вразумить игроков на украинской, греческой, португальской, корейской, английской мове. Так что за судьбу «Спартака» можно не волноваться.

А вот наставнику «Зенита» Властимилу Петржеле придется доказывать свою состоятельность. Поскольку как он может олицетворять популярную ныне в России «сильную руку», не владея полноценно лексическим арсеналом и профессиональными терминами?

Видимо, к российским реалиям привыкает и главный машинист «Локомотива» Славолюб Муслин. Посильную помощь в адаптации оказывает ему истинный боец (кроме шуток. – Прим. авт.) и пламенный оратор Вадим Евсеев. Ведомая героем Уэльса защита «бронепоезда» в матче с «Москвой» впервые за последнее время не пропустила ни одного мяча. А игру сделал «золотой мальчик» Дима Сычев, забив решающий гол на четвертой добавленной минуте. В итоге «Локо» после провального старта сократил отставание от лидера до шести очков.

А лидером стал, к удивлению многих, казанский «Рубин». Татарский клуб обыграл ЦСКА у себя дома 1:0. В оправдание действующим чемпионам можно добавить, что поле казанского стадиона напоминало гибрид танкового полигона и деревенского огорода в разгар первомайской посадки картошки. И даже если бы Валерий Газзаев совершал свои фирменные выходы к бровке с мегафоном в руках, его бразильцы Жо, Вагнер, Дуду и Карвалью не сумели бы сублимировать яркую и образную тренерскую мысль в голы и передачи.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru