0
Наверху - без перемен - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Наверху - без перемен

В 28-м туре единоличный лидер чемпионата Грузии «Сиони» на своем поле со счетом 4:0 разгромил аутсайдера турнира «Спартаки».

Очередную победу отпраздновала и «ВИТ-Джорджия», которая на выезде одолела «Локомотиви» с результатом 2:1. Наконец, тбилисское «Динамо» нанесло первое во втором круге поражение одноклубникам из Батуми и переместилось на третью строчку в турнирной таблице.

И снова Микучадзе

В дуэли со «Спартаки» хозяева сразу завладели инициативой, однако до 39-й минуты подопечные Кахабера Цхададзе никак не могли открыть счет. Под занавес первого тайма свое слово сказал лидер «Сиони» Кока Микучадзе - он заработал 11-метровый и сам метко пробил с «точки». После перерыва преимущество «Сиони» стало куда более ощутимым, и в ворота «Спартаки» влетело еще три мяча.

Дубль Гелашвили

В течение всей встречи территориальным и игровым преимуществом владела и «ВИТ-Джорджия», однако на 21-й минуте команда оказалась в роли отыгрывающейся стороны. Счет открыл молодой форвард «Локомотиви» Георгий Чивадзе, который воспользовался ошибкой защиты гостей и поразил ворота Ардалиона Микаберидзе. «ВИТ-Джорджия» восстановила равновесие через 15 минут - после идеальной передачи Давида Дигмелавшвили отличился Ника Гелашвили. За восемь минут до финального свистка Гелашвили стал автором дубля, забив победный гол и принеся своей команде три очка.

Мастерство Стуруа

Собравшиеся на стадионе в Батуми зрители стали свидетелями двух совершенно разных таймов матча между местным и тбилисским «Динамо». До перерыва лучше выглядела команда Андрея Чернышова, которая уже к 12-й минуте вела с разницей в два мяча благодаря дублю Гии Мегреладзе. Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам, и на 47-й минуте Григол Ониани отквитал один гол. После этого батумцы устроили настоящий штурм ворот Звиада Стуруа, но кипер столичного клуба в этот день играл просто блестяще и принес «Динамо» важные три очка.

Другие результаты

Гостевые победы в отчетном туре отпраздновали «Зестапони», «Боржоми» и «Тбилиси». Благодаря дублю Зураба Ионанидзе «Зестапони» со счетом 2:1 взял верх над «Колхети-1913». «Боржоми» забил два безответных мяча в поединке с кутаисским «Торпедо», а «Тбилиси» одолел сухумское «Динамо» - 2:0. Сразу шесть мячей было забито в дуэли «Дилы» и «Цхинвали» - хозяева отпраздновали победу с результатом 4:2. Наконец, матч между «Амери» и «Кахети» завершился нулевой ничьей.