0
April 24, 2024 10:18:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Диаби не повезло - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Диаби не повезло

Во вчерашнем матче с уже выбывшим из премьер-лиги «Сандерлэндом» (3:0) хавбек «Арсенала» Вассирики Диаби получил перелом голеностопа со смещением.

В результате 19-летний футболист будет вынужден пропустить финал Лиги чемпионов УЕФА против «Барселоны», который состоится в Париже 17 мая.

Венгер возмущен


Диаби перебрался в Лондон из «Осера» в январе 2006 года, после чего принял участие в 12 встречах первенства Англии и двух матчах Лиги чемпионов. Француз получил травму в концовке игры с «Сандерлэндом» после грубого подката в исполнении Дэна Смита. Поступок последнего возмутил тренера «канониров» Арсена Венгера, который заявил: «Я очень расстроен - Диаби пострадал в результате грубого и совсем необязательного нарушения. Это огромная потеря для нас. Конечно, всегда неприятно терять футболиста из-за травмы, но меня возмутило то, как действовал в этом эпизоде соперник».

Три потери «трехцветных»]


Диаби покинул поле на носилках и будет вынужден пропустить остаток сезона. Стало быть, он не поможет и молодежной сборной Франции, которая 23 мая возьмет старт на чемпионате Европы-2006 среди сверстников. Диаби дебютировал в «молодежке» 28 февраля в матче со словаками, однако полузащитник «Арсенала» не сыграет на турнире в Португалии, также как защитник «Тулузы» Даниэль Конгре и хавбек «Лилля» Матье Дебюши.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru