0
March 29, 2024 14:01:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мнение тренеров британских клубов о жеребьевке 1/8 Лиги чемпионов - Face 2 Face Betting
December 21 2007

Мнение тренеров британских клубов о жеребьевке 1/8 Лиги чемпионов

«Арсенал» встретится с действующим обладателем трофея «Миланом». Команда Арсена Венгера и семикратный обладатель трофея «Милан» впервые сыграют в рамках этого турнира. Первая встреча пройдет на «Эмиратс стэдиум».
«Селтик» сыграет с победителем Лиги-2006 «Барселоной», а «Манчестер Юнайтед» поборется за выход в следующий раунд с «Лионом».
Соперником «Ливерпуля» будет миланский «Интер», а «Челси» - «Олимпиакос».
«МЮ» и «Челси» как победители своих групп имеют преимущество второго домашнего матча.

Менеджер «Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон считает, что «Лион», который опередил в группе «Рейнджерс», самый тяжелый соперник из всех, которые могли им достаться.
«Они выигрывали национальный чемпионат на протяжении шести последних лет, что является неповторимым достижением, - сказал он. – На этой стадии еврокубка не может быть легких соперников, но ситуация под контролем, и мы готовы к трудным поединкам. Это будет интересная дуэль».

«Арсенал», «Селтик» и «Ливерпуль» должны сделать необходимый задел в первых домашних матчах перед выездными поединками, поскольку не имеют преимущества второй домашней игры.

Менеджер «Арсенала» Арсен Венгер смотрит на предстоящую дуэль с «Миланом» с оптимизмом: «Очень интересная пара. Я верю, что мы сможем пройти их, если покажем свою лучшую игру. Это хороший стимул для нас быть еще сильнее. Мы можем пройти «Милан», поскольку у нас много молодых игроков, которые прогрессируют, - в этом можно было убедиться в матче Кубка лиги против «Блэкберна».
С учетом того, что «Милан» - прошлогодний чемпион, можно сказать, что у нас самый трудный соперник. Это будет серьезная битва, но если вы спросите меня «Есть ли у нас шанс одолеть их», я отвечу «Да».
После того, что произошло два года назад, мы проделали немало работы. Если вы хотите выиграть ЛЧ, вы должны быть готовы побеждать топ-клубы. «Милан» - очень сильная команда – чемпионы Европы и мира. Но мы можем их победить».

Директор «Милана» Умберто Гандини уверен, что они получили самого трудного соперника: «Арсенал», пожалуй, самый неудобный соперник, с которым нас мог свести жребий. Это прекрасная команда, которой руководит замечательный тренер и в которой собрано много талантливой молодежи.
Но им придется играть против действующих чемпионов и чемпионов мира, у которых в составе несколько лучших в мире игроков. Это будет фантастическая дуэль прежде всего для фанатов.

Вообще, жребий определил противостояние Милан – Англия, поскольку «Интеру» выпало сыграть с «Ливерпулем».

Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес сказал, что его команде очень пригодится опыт победы в турнире, а также участия в финале: «Все рассчитывали на тяжелую жеребьевку, а «Интер» - одна из лучших команд. У них собраны хорошие игроки, и у них есть опыт выступлений в Европе. Это будет трудно, но мы уверены в себе. Любую команду нелегко победить, но у нас есть некоторый опыт в этом деле. Надеюсь, мы покажем лучшую игру в плей-офф. Я уверен, что «Интер» обеспокоен результатами жеребьевки, потому что они знают, что мы хорошая команда, а за два месяца всякое может произойти».

По утверждениям исполнительного директора «Интера» Эрнесто Паолилло, соперники «Ливерпуля» сделают все возможное, чтобы усложнить жизнь подопечным Бенитеса: «Ливерпуль» - самая сильная команда, которую мы могли получить в соперники. Я думаю, нам будет трудно, но надеюсь, что и им тоже. История говорит в пользу «Ливерпуля», но наша команда в прекрасной форме, так что я надеюсь, мы все сделаем правильно, чтобы их обыграть».

А исполнительный директор «Селтика» Питер Лоуэлл уверен, что сильное выступление дома поможет им в играх против каталонского гранда «Барселоны»: «Гордон Страчан проделал немало работы, клуб вышел в 1/8 финала два года подряд, и он сможет подготовить игроков к этим матчам. Мы прекрасно играем на «Паркхед», и надеюсь, это поможет нам пройти дальше. Любая команда, которая играет против нас, будет испытывать на себе давление и столкнется с жестким сопротивлением».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru