0
March 29, 2024 10:42:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "Будем бомбить "Марсель" - Face 2 Face Betting
December 21 2007

Роман ПАВЛЮЧЕНКО: "Будем бомбить "Марсель"

Нападающий "Спартака" Роман Павлюченко прокомментировал результат жеребьёвки 1/16 финала Кубка УЕФА.

— Рома, в соперники "Спартаку" достался французский "Марсель". Ваши комментарии?
— "Марсель"? Ну так это здорово! Значит, будем бомбить "Марсель". Других вариантов просто нет (усмехается).

— Сейчас эта команда идёт на 14-м месте в чемпионате Франции.
— Они играют в своей Франции, а мы в России. И у нас чемпионат сильнее. А вообще, если мы хотим успешно играть в Кубке УЕФА, нам должны быть до лампочки все эти жеребьёвки. У нас в "Спартаке" — большие задачи. Мы хотим пройти дальше, а не завязнуть на стадии 1/16 финала. Нет, "Марсель", конечно, хорошая команда, но её вполне можно обыгрывать. Надо готовиться к этим матчам и проходить французов.

— У вас накануне жеребьёвки, я так понял, не было предпочтений по соперникам?
— Правильно понимаете. Мне без разницы, с кем играть. Попался "Марсель" — значит, будем соперничать с ним. Чем сильней команда, тем "Спартаку" лучше. Мы любому противнику можем показать своё "я". Пускай нас боятся!

— При жеребьёвке "Спартак" узнал своего соперника последним. Перед этим оставался ещё один вариант — "Бенфика". Как считаете, какой соперник лучше?
— На этой стадии нет плохих команд. Все сильные, все хорошие. Выпала бы "Бенфика" — играли бы с ней.

— Я вот ещё почему спрашиваю: наши клубы традиционно неудачно играют с французами. "Спартак", кстати, тоже на днях проиграл команде из этой страны — "Тулузе".
— "Тулуза" — случай особый. У нас всё-таки в этом матче половины игроков основного состава не было. Нет, пускай уж французы боятся нас. Мы им покажем свою силу, это я вам обещаю. И улучшим статистику.

— Порадовались за "Зенит", который благодаря победе "Эвертона" над АЗ тоже вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА?
— Спрашиваете! Всё-таки "Зенит" — это Россия. Если команды из нашей страны проходят в следующий раунд еврокубков, я всегда буду за них радоваться. Неважно, что "Зенит" занял первое место в чемпионате России, а мы второе. Зло держать на питерцев я не могу. Я просто рад.

— Как далеко рассчитываете пройти в Кубке УЕФА?
— Если ЦСКА три года назад выиграл этот трофей, почему бы нам не постараться сделать то же самое? "Спартак" всегда ставил большие цели. Мы можем их достичь. Команда у нас хорошая. А вообще, будущее покажет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru