0
April 20, 2024 09:02:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дерби со вкусом сюрприза - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Дерби со вкусом сюрприза

Первой сенсацией недавно стартовавшего чемпионата стал итог дерби между дебютантом высшей лиги «Энергетиком» из Павлодара и старейшей командой этого города в лице «Иртыша».

Вопреки прогнозам


Набравший всего очко в первых трех турах «Энергетик» при почти до отказа заполненных трибунах павлодарского стадиона «Центральный» сумел положить на лопатки корифея Суперлиги и единственного пятикратного обладателя чемпионского титула. Таковым является «Иртыш», который пропустив на третьей минуте результативный выстрел болгарского защитника Димитара Белчева, переломить ход поединка не сумел. После поражения «Иртыша» только костанайский «Тобол» не потерял в четырех стартовых турах ни одного очка. В отчетном туре эта команда одолела дома карагандинский «Шахтер» - 3:1. Первый хет-трик чемпионата на счету узбекского нападающего «Тобола» Улугбека Бакаева. У горняков гол престижа забил ударный форвард Андрей Финонченко.

Высокая результативность


Самый результативный матч прошел в Усть-Каменогорске, где лидеры из «Астаны» с трудом переиграли не хватающий звезд с неба «Восток» - 3:2. Первыми усилиями Максима Жалмагамбетова забили гости. Однако «Восток» выбрасывать белый флаг не собирался, что подтвердили голы грузинского хавбека Георгия Гогиашвили и нападающего Павла Удалова. Однако под занавес встречи «Астану» выручили киргизский защитник Эмиль Кенжисариев и форвард команды Александр Кулик. С крупным счетом закончилась встреча в Актобе, где одноименная команда забила три безответных мяча в ворота «Атырау». Отличились хавбеки Константин Головской, Виталий Кицак и молдавский нападающий Сергей Рогачев.

С одинаковым счетом


«Есиль-Богатырь» из Петропавловска одолел дома «Тараз». В составе хозяев автором дубля стал армянский легионер Арам Восканян, причем первый гол нападающий забил с пенальти. У «Тараза» забил узбекский форвард Фарход Таджиев - 2:1. Такой же результат был зафиксирован в Кокшетау, где первую в сезоне победу отпраздновал местный «Окжетпес». У хозяев голы «Кайсару» из Кызылорды забили Александр Стахив и его российский партнер по атаке Эмиль Цацкин. Автором результативного ответа гостей стал Вячеслав Еремеев.

Миролюбивый настрой


Обе алматинские команды сыграли на выезде и завершили свои матчи вничью. Во встрече шымкентского «Ордабасы» и «Кайрата» обошлось без голов, причем для последнего клуба это уже третья ничья. По мячу забили «Экибастузец» и «Алма-Ата» - 1:1. У первых отличился Евгений Климов, у вторых - Андрей Гефель.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru