0
April 26, 2024 01:12:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий ЗУЕВ: "Работы не боюсь" - Face 2 Face Betting
December 22 2007

Валерий ЗУЕВ: "Работы не боюсь"

   Вместе с Олегом Лужным, Сергеем Овчинниковым и Сергеем Краковским помогать новому рулевому "Динамо" Юрию Семину будет также Валерий Зуев, который входил в тренерский штаб киевлян еще при Анатолии Демьяненко. Однако после провального старта в Лиге чемпионов "тренерская команда" Демьяненко была отправлена в отставку. Теперь, с приходом в "Динамо" Семина, руководство столичного клуба предоставило Зуеву еще один шанс.

       - Перед ответным кубковым матчем с "Таврией" мне позвонил президент "Динамо" Игорь Суркис и предложил поработать в штабе только что назначенного главным тренером киевлян Юрия Семина, - взял слово Зуев.

       - Вы сразу ответили согласием?
       - Конечно. "Динамо" я посвятил 16 лет своей тренерской карьеры, и верил, что снова смогу быть ему полезным.

       - Вы ожидали такого поворота событий?
       - Во всяком случае, надеялся, что так и будет. Но приглашение вернуться в динамовскую семью все-таки стало для меня неожиданным. Побольше бы таких приятных сюрпризов...

       - Вы уже беседовали с новым главным тренером?
       - Мы разговаривали во время последнего визита Юрия Павловича в Киев. Учитывая, что Семин пробыл в столице лишь один день, то каких-либо далеко идущих планов мы не строили. Впрочем, я вкратце успел обрисовать ему свое видение футбола.

       - И в чем оно заключаются?
       - Зачем вам подробности? Ведь всем и так ясно в каком плачевном состоянии находилось "Динамо". Поэтому важно смотреть в будущее, искать пути выхода из кризиса и решать глобальные задачи.

       - Глядя со стороны, какую характеристику можете дать игре киевлян в осенней части сезона?
       - Иначе как провалом выступление "Динамо" в первой части сезона не назовешь - особенно это касается Лиги чемпионов. Уверен, что новый тренерский штаб сделает все возможное, чтобы коренным образом исправить ситуацию.

       - Значит, в Семине вы видите "спасителя"?
       - А почему нет? Семин - опытнейший специалист, поставивший игру московского "Локомотива" и добившийся с ним успехов в России и в Европе. Скажу, что мне всегда было приятно наблюдать за действиями железнодорожников, на которых, не забывайте, при Юрии Павловиче пошел зритель. Кроме того, команда обзавелась красавцем-стадионом и серьезно развила инфраструктуру.

       - Сергей Овчинников, также приглашенный Семиным в качестве ассистента, известен не только тем, что в прошлом был отличным голкипером, но и своим бурным нравом. Как думаете, вы и Лужный сможете с ним ужиться?
       - Подчеркну, что нас пригласили, чтобы мы делали общее дело. Поэтому не вижу никаких предпосылок, которые могут вызвать какие-то конфликты.

       - Уже знаете, какие именно функции будут возложены на вас?
       - Функции тренеров будут распределены после выхода команды из отпуска и последующего за этим детального диалога с новым наставником. Со своей стороны добавлю, что я готов использовать накопленные годами навыки и умение на любом "фронте". Работы не боюсь.

       - Ваш контракт, как и у остальных, рассчитан на два с половиной года?
       - Соглашение с клубом я еще не подписал. Но это формальности, которые, думаю, мы уладим сразу после новогодних праздников.

"СЭ в Украине"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru