0
April 25, 2024 05:00:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Бухлицкий: Пляжный футбол – это зрелище! - Face 2 Face Betting
December 23 2007

Андрей Бухлицкий: Пляжный футбол – это зрелище!

В субботу гостем программы «Спортивный канал» был голкипер сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий. В уходящем году наша команда впервые пробилась на чемпионат мира.
- О попадании на чемпионат мира 2007 года, который проходил в Бразилии. Мы сами не предполагали, что попадем на этот турнир, но в итоге, все сложилось таким образом, что мы поехали на чемпионат мира.
- О том, ожидал ли он, что 2 российских клуба пробьются в 1/16 финала кубка УЕФА. Не ожидал, но раз так случилось, то это неплохо. Честно говоря, я не следил за чемпионатом России по футболу, просто не было времени. У нас был очень плотный график, и особо я этим не интересовался. Голова была заполнена другим.
- О Бразилии, где проходил чемпионат мира-2007 по пляжному футболу. Там много диких обезьян и диких людей. Там люди очень бедные, оттого повышенная преступность – наркомания, проституция…Приходилось с этим сталкиваться, а что делать?! Мы жили в гостинице, но когда выходили на улицу, люди приставали. Нас предупреждали о том, что там опасно. Мы ходили в экипировке сборной, а это, как раз и привлекало. Там люди круглые сутки играют в футбол, ночью – под фонарями. Она играют везде! Бабушки даже мячи чеканят, строители в сапогах. Словом, все владеют там мячом.
- Об игре с бразильцами. Может быть, это сугубо мое мнение, но мы, чуть ли не единственные, кто играл на равных с бразильцами. Они всегда прибавляют в третьем тайме, а в остальное время – останавливаются. Также они провели матч с мексиканцами, но с нами этого не получилось. Я доволен, что наши ребята постарались.
- Об игре сборной России. Многие специалисты в Европе жалуются, что мы играем в прагматичный футбол, но пляжный футбол – это зрелище! Это – щиты, красивые голы. А мы играем так – сначала в защите, а потом что-то придумать впереди. Но до пенальти лучше не доводить, там нам не везет.
- О вкусах вратарей. Ко вкусам вратарей всегда относятся странно. Говорят, что это люди с другой планеты. Но к моим музыкальным предпочтениям уже привыкли, подпевают даже порой. Да, у меня экстравагантная внешность, надо же чем-то удивить! Не люблю быть похожим на всех. Но я кажусь себе вполне нормальным.
- О главном тренере сборной Франции по пляжному футболу Эрике Кантоне. Кантана, мне кажется порой, раньше был вратарем, у него есть небольшой сдвиг. Он гордый, с именем, с характером – именно так он себя и ставит. Очень не любит проигрывать и очень эмоциональный человек. Но его слушают и дисциплина у них жесткая.
- О том, сомневался ли он, переходя в пляжный футбол из большого. Сомнений не было, это мой вид спорта и он мне очень нравится! Когда я играл еще в большом футболе, параллельно играл ив пляжный – в Серебряном Бору, в Строгино. Там проводился чемпионат Москвы, кстати я и играю в чемпионате России за «Строгино». . www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru