0
April 19, 2024 17:35:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин Сарсания: Дай Бог, чтобы мы встретились со «Спартаком»! - Face 2 Face Betting
December 23 2007

Константин Сарсания: Дай Бог, чтобы мы встретились со «Спартаком»!

Своими впечатлениями по поводу жребия, выпавшего «Зениту» поделился спортивный директор питерского клуба Константин Сарсания.
- Жребий очень тяжелый, - начал Константин Сергеевич.
- Против нас будет играть сильный соперник, который в данный момент занимает четвертое место в своем чемпионате. Кстати, в одном из лучших в Европе! «Вильярреал» - очень добротная, сбалансированная команда, которая показывает хороший футбол.
- Между тем «Зенит» мог и не выйти из группы. Вы верили в то, что «Эвертон» нам поможет?
- Мы надеялись на это и рады, что все так удачно получилось. Английские клубы всегда выходят играть на победу, что собственно и произошло.
- Однако многие надеялись на положительный для «Зенита» исход в матче «Лариса» - «Нюрнберг»…- Мы полагали, что нам должно повезти. В каком матче - не так принципиально. Хотя согласен с вами - именно греческий клуб мог побороться, несмотря на то что он уже ни на что не претендовал. Все-таки матч проходил в Греции, где играть приезжим командам не так просто. Однако по уровню «Лариса» все-таки слабее немецкой команды.
- Есть ли закономерность в том, что «Зенит» продолжает борьбу за Кубок УЕФА?
- Я считаю, что да. Хотя мы не обыграли «Нюрнберг» и АЗ на своем поле, но по уровню игры все же превосходили как немцев, так и голландцев. Просто нас в матчах с ними подвела реализация голевых моментов. В групповом турнире «Зенит» проиграл только «Эвертону», но на результат этого поединка повлияла судейская ошибка. Единственная проблема заключалась в том, что в последнем туре от нас уже ничего не зависело.
- Первый матч с «Вильярреалом» состоится дома. Это хорошо или плохо?
- По стратегии лучше играть дома ответный поединок. С другой стороны, вспомните матчи двухлетней давности против «Севильи», когда уже после первой игры, которая состоялась в гостях, у нас практически не было шансов ликвидировать гандикап в три мяча. Так что, может, и хорошо, что первую встречу мы проведем дома, при своих болельщиках. Практика показывает, что «Зениту» на выезде легче играть, и думаю, что забить мы сможем. Если же в первой игре будет положительный результат, то тренеру на ответный матч уже проще строить тактику.
- Где будет принимать «Зенит» соперника? Два года назад к нам уже приезжал «Русенборг» 23 февраля. Теперь же игра состоится на десять дней раньше. В это время матчей в Питере еще не было…- Я надеюсь, что проблем не возникнет, и «Зениту» удастся сыграть в Петербурге. Сейчас мы предпринимаем все для того, чтобы, в крайнем случае, была возможность сыграть в Краснодаре.
- Когда окончательно выяснится, где состоится матч?
- Мы в любом случае обязаны заявить два стадиона. Если на следующей неделе мы договоримся с Краснодаром, то в этом городе у нас будет резервный стадион. Там мы и сыграем, если температура воздуха не позволит это сделать в Петербурге. Ориентиром станет погода.
- Как относитесь к тому, что на следующей стадии «Зенит» может встретиться со «Спартаком»?
- Я совершенно не против такого расклада. В прошлом году мы играли три матча подряд с «Сатурном». Дай Бог, чтобы в следующем сезоне трижды сыграли со «Спартаком».
- Какими видите шансы российских команд на преодоление барьера 1/16 финала?
- Я считаю, что в обоих противостояниях шансы пятьдесят на пятьдесят. И у «Спартака» серьезный соперник, и у «Зенита».
- Летом вы говорили, что перед «Зенитом» будет стоять задача - выиграть Кубок УЕФА. Она по-прежнему актуальна?
- Если играешь в таком турнире, как Кубок УЕФА, то любая команда должна ставить перед собой задачу пройти в нем как можно дальше, а в идеале - выиграть. Мы в этом плане - не исключение. Иначе какой смысл преодолевать один барьер за другим?sport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru