0
March 29, 2024 00:36:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Петраков: «У нас еще есть чем удивить» - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Валерий Петраков: «У нас еще есть чем удивить»

Главный тренер лидера чемпионата России, томской «Томи», Валерий Петраков рассказал «Газете.Ru» о проблемах с составом, перспективах усиления и домашних заготовках.

После победы над «Ростовом» томская «Томь» вместе с казанским «Рубином» возглавила турнирную таблицу. Позади семь туров, а сибиряки уверенно держаться на вершине. О причинах столь успешной игры томского клуба, который явно не страдает комплексом второго сезона, корреспондент «Газеты.Ru» побеседовал с наставником «Томи» Валерием Петраковым.


- У «Томи» серьезный дефицит квалифицированных игроков, но на результате это пока никак не сказывается…

- Согласен с вами в том, что у нас большие проблемы с составом. В последнем матче с ФК «Ростов» не смог принять участие наш болгарский полузащитник Младенов, и у меня большие сомнения относительно того сможет ли Александр восстановиться к игре следующего тура в Самаре. По-прежнему не в строю и наш капитан Василий Янотовский, который также проходит процесс восстановления. А ведь Младенов и Янотовский - ведущие игроки нашей средней линии. Приходится идти на перекройку состава. Пока это на результате никак не отражается.

- В последнем туре в середине матча покинул поле нападающий Павел Погребняк. Что с ним произошло?

- У Паши травма. Есть подозрение, что он получил сотрясение мозга. Окончательный вердикт и сроки его восстановления, станут известны в самое ближайшее время. Хотелось бы конечно, чтобы к игре в Самаре он был в строю. Посмотрим, как пойдет процесс лечения.

Радует, что в последнем матче Погребняк смог открыть счет своим мячам в нынешнем сезоне.

Забил и Денис Киселев, который не так часто появлялся на поле в нынешнем сезоне. Ждем от этих ребят продолжения голевой феерии. В ближайших матчах.

- Ваши фланговые полузащитники Климов и Младенов физически по своим росто-весовым показателям превосходят многих своих конкурентов…

- Я не считаю, что при игре на флангах обязательно должны быть использованы невысокие футболисты. Конечно, было бы здорово, если бы нашим крайним полузащитникам добавить еще и скорости.

- В следующем туре из-за дисквалификации не сможет сыграть Климов. Кто выйдет на поле вместо него?

- Есть несколько вариантов. Будем думать.

- Когда будет дозаявлен молдавский нападающий Сергей Даду?

- Пока ничего вам ответить на этот вопрос не могу.

- «Томь» одна из лучших российских команд в плане реализации «стандартов». С чем это связано?

- Мы отрабатываем этот важнейший, на мой взгляд, компонент игры на каждой тренировке, и, смею надеяться, что в итоге это дает определенные дивиденды.

- В каждом матче футболисты «Томи» демонстрируют сразу несколько домашних заготовок при розыгрыше штрафных ударов. Какие-то новинки еще остались?

- Не переживайте. У нас еще есть чем удивить.

В ближайших двух матчах, что остались до паузы в чемпионате, вы в этом убедитесь.

- В связи с удачным выступлением «Томи» в первом круге чемпионата задачи на сезон не поменялись?

- Таких разговоров пока не было. Нам нужно по итогам сезона финишировать в восьмерке. Считаю, что все шансы для решения поставленной пред нами задачи у нас есть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru