0
March 29, 2024 04:36:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федорычев больше не финансирует ФК «Ростов» - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Федорычев больше не финансирует ФК «Ростов»

Ростовские СМИ осветили проблему поиска нового инвестора ФК «Ростов». Дело в том, что ни одна из компаний, подконтрольных Алексею Федорычеву, владельцу компании «Федкоминвест», президенту московского «Динамо» и спонсору футбольного клуба «Монако», больше не финансирует ФК «Ростов».

Гипотетически, собственник (областной администрации принадлежит 71,32 процентов акций), выделяющий в год около 3 миллионов, смог бы и сам содержать клуб, увеличив отчисления, но законодательство разрешает выделять средства из бюджета на все статьи расходов клуба, кроме одной - зарплаты футболистов и менеджеров», - пишет газета. Средняя заработная плата игрока основного состава (не звезды) - около 15 тысяч долларов. Общий бюджет ОАО ФК «Ростов», - сообщает газета «Город N», - оценивается в 12-14 миллионов долларов.

И вот недавно гендиректор «Агрофестдона» Сергей Басов подтвердил газете, что его компания отошла от финансирования клуба, но наотрез отказался говорить о причинах разрыва. Генеральный директор клуба Рохус Шох заявил, что комментарии будут даны лишь к середине мая. Не ответили на официальные запросы представители главного собственника - первый заместитель губернатора Виктор Усачев и заместитель губернатора Александр Бедрик. По всей видимости, пишет газета, главная причина всестороннего молчания - неопределенность с поиском нового инвестора. Как предполагает газета, проблемы с генеральным спонсором возникли из-за того, что блокирующий пакет акций клуба, принадлежавший ранее «Донскому табаку», так и не был передан компании «Агрофестдон». По другой версии, у группы компаний «Федкоминвест» возникли некоторые финансовые проблемы, отразившиеся на финансировании спортивных команд.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru