0
April 23, 2024 17:25:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 19-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
December 24 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 19-й тур. Обзор матчей

“НАНСИ” – “ОЛИМПИК” ЛИОН
В центральном поединке минувшего тура, проходящего на замерзшем поле, лидер первенства расстался миром с лотарингцами. Причем, бывший клуб Александра Заварова ушел от поражения за три минуты до истечения регламентированного времени матча. Однако подопечные Пабло Корреа ничем не уступали своему более именитому соперникум, и, если бы не блестящая игра голкипера гостей Реми Веркутра, не раз спасавшего свою команду от, казалось бы, неминуемого гола, они вполне могли и одержать победу. На последних же секундах первого тайма на помощь лионцам пришла штанга, отразившая удар головой Марк-Антуана Фортюне. Ну а счет на 80-ой минуте открыл Милан Барош, который получив пас от Атема Бен Арфа, вышел один на один с Женаром Брасильяно и поразил ворота “Нанси”. Ответный же мяч, как уже было упомянуто выше, был забит на 87-ой минуте усилиями вышедшего на замену Крисом Малонгой, после выстрела которого “пятнистый” задел спину защитника “Олимпика” Франсуа Клера и влетел в сетку. Для дружины Пабло Корреа это была уже третья ничья подряд, а чемпион страны не может победить в третьей игре кряду.
“СОШО” – “БОРДО”
Жирондисты, одолев на выезде обладателя Кубка Франции, завершили первый круг на третьем месте. Победу экс-команде Алексея Смертина принес гол, забитый за пять минут до окончания основного времени игры Жюссье с передачи Венделя. Известный по выступлениям за московский “Спартак” Фернандо Кавенаги вышел на замену на 76-ой минуте. “Сошо” продолжает занимать предпоследнюю строчку в турнирной таблице.
“ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ – “ЛЕ МАН”
Соперник московского “Спартака” по Кубку УЕФА взял верх над подопечными Рюди Гарсиа усилиями Мамаду Ньянгу, который на 14-ой минуте завершил великолепную комбинацию с участием Джибриля Сиссе и Уилсона Орума, забив свой десятый мяч в текущем первенстве страны. Любопытно, что “Ле Ман” еще ни разу не выигрывал на “Велодроме”. Бывший клуб Дмитрия Сычева продлил свою беспроигрышную серию до семи встреч.
“КАН” – “СТРАСБУР”
Нормандцы одержали пятую победу подряд. Очередной “жертвой” команды Франка Дюма стали эльзасцы, пропустившие два безотвентых мяча. На 40-ой минуте Эдуардо Элюшан ударом головой замкнул навес с левого фланга Николя Флорентена. Удвоил же преимещество хозяев поля Седрик Энгбар, за одиннадцать минут до истечения регламетированного времени реализовавший пенальти, заработанный Лилианом Компаном. На 84-ой минуте Грегори Песлей, получив красную карточку, оставил гостей в меньшинстве. “Кан”, который еще ни разу не проигравший “Страсбуру” у себя дома,  поднялся на четвертое место.
“ОСЕР” – “МОНАКО”
Монегаски с минимальным счетом уступили в гостях бургундцам. Исход поединка решил защитник хозяев поля Самми Траоре, который после розыгрыша углового на 69-ой минуте поразил ворота Флавио Рома. За четырнадцать же минут до этого “Осер” спас Камель Шафни, вынесший мяч с “ленточки” после удара Сильвена Монсоро. Дружина Жана Фернандеса благодаря этому успеху, несколько поправила свое турнирное положение. Заметим, что в столице Бургундии княжеский клуб не выигрывает с 2000 г. Бывший полузащитник киевского “Динамо” Йерко Леко появился на поле на 65-ой минуте, заменив Лукаса Бернарди, а нападающий “Монако” Жереми Менез провел свою 100-ю игру в первом дивизионе Франции.
“НИЦЦА” – “ВАЛАНСЬЕНН”
Команда с Лазурного берега оказалась сильнее в домашнем матче с провансальцами, продлив тем самым свою беспроигрышную серию до девяти встреч. Победный гол на 44-ой минуте провел Давид Эллебюик, который воспользовался несогласованностью Филипа Себо и Абдеслама Уадду и вколотил мяч под перекладину. Отметим, что с 16-ой минуты гости играли вдесятером: красную карточку получил полузащитник Ясин Беззаз. Для Жака Абардонадо это была последняя игра за “Ниццу”. В следующем году он будет выступать за немецкий “Нюрнберг”.
“ЛОРЬЯН” – “МЕЦ”
Бретонцы не без труда одолели явного аутсайдера чемпионата. Лишь после перерыва подопечным Криастиан Гуркюффа удалось дважды поразить ворота Кристофа Маришеза. Причем, второй мяч хозяева поля забили на последней минуте основного времени матча. Его автором стал Николя Марен. Открыл же счет на 57-ой минуте Рафик Саифи. “Лорьян” не знает поражений на протяжении уже восьми туров, а “Мец” потерпел четвертое поражение подряд. На следующий день главный тренер лотарингцев Франсис Де Таддео был уволен со своего поста.     
“СЕНТ-ЭТЬЕН” – ПСЖ
Парижане обыграли в гостях дружину Лорана Руссея и тем самым спасли своего наставника Поля Ле Гуэна от отставки. Исход встречи решил мяч, забитый на 52-ой минуте Пеги Луиндулой с передачи Сеара. “Зеленые” потерпели свое первое поражение дома, а столичный клуб имеет лучшие показатели по игре на выезде. Неслучайно, что интернет-портал football365.fr назвал команду “Королем выезда”. Интересно, что до вчерашнего дня ПСЖ не побеждал “Сент-Этьен” на его поле с сезона 1994/95 гг.. Более того, с 2000 г. он никак не мог поразить ворота соперника.
“ТУЛУЗА” – “РЕНН”
“Ренн” в первом матче в чемпионате страны под руководством нового главного тренера Ги Лякомба сумел прервать свою серию из шести поражений подряд, сыграв вничью с командой Эли Бопа. На 39-ой минуте “круглый” после удара Стефана М’Биа угодил в штангу. В свою очередь хозяева поля имели несколько возможностей повести в счете, но не воспользовались ими.

Матч “ЛАНС” – “ЛИЛЛЬ” перенесен из-за непригодного к игре поля.

Результаты всех матчей 19-го тура чемпионата Франции:
“Нанси” – “Лион” 1:1
Голы: Малонга (87) – “Лион”; Барош (80) – “Нанси”
“Сошо” – “Бордо” 0:1
Гол: Жюссье (85)
“Марсель” – “Ле Ман” 1:0
Гол: Ньянг (14)
“Кан” – “Страсбур” 2:0
Голы: Элюшан (40), Энгбар (79, с пен.)
“Осер” – “Монако” 1:0
Голы: С. Траоре (69)
“Ницца” – “Валансьенн” 1:0
Гол: Эллебюик (44)
“Лорьян” – “Мец” 2:0
Голы: Саифи (57), Марен (90)
“Сент-Этьен” – ПСЖ 0:1
Гол: Луиндула (52)
“Тулуза” – “Ренн” 0:0

Полную статистику 19-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru