0
March 29, 2024 00:32:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аршавин + Петржела = война - Face 2 Face Betting
May 2 2006

Аршавин + Петржела = война

Угадайте, какие две фамилии чаще всего употребляются, скажем, в гостевой книге официального сайта ФК «Зенит»? Правильно. Андрей Аршавин и Властимил Петржела. Причем эти две фамилии употребляются, как правило, в одном контексте. Открытое противостояние Петржелы с Аршавиным давно стало главной темой для обсуждения у всех неравнодушных к команде людей.

Петржела недоволен самоотдачей Аршавина, его дисциплиной и тем, что Андрей общается на разные темы с президентом клуба у него за спиной. При этом возникает один-единственный вопрос: а что же делает Андрей Аршавин в стартовом составе? По идее, игрок, выступающий против главного тренера, должен находиться на скамейке запасных или вообще в дубле. Пускай ненадолго, так сказать, в воспитательных целях. Однако Петржела не торопится завинчивать гайки. То ли оттого, что ему не дают это сделать, то ли просто не видит альтернативы лидеру «Зенита». Но как бы там ни было, тренер должен заставить игроков если не уважать себя, то хотя бы с ним считаться. Петржеле пока этого не удается.

Вообще тема конфликта «игрок - тренер» в российском футболе не нова. Аршавин не дает таких скандальных интервью, как Аленичев, предпочитая оставаться «серым кардиналом». Возможно, ему и впрямь известно что-то такое о Петржеле, чего не знают другие. Возможно, то, что знает Аршавин, действительно очень и очень неприглядно. Но даже в этом случае дело профессионального футболиста - играть, а Аршавин, судя по всему, отвлекается от своих непосредственных обязанностей.

В конфликте Аленичева со Старковым не нашлось победителей. Капитан Аленичев был отправлен в дубль и выставлен на трансфер, немногим дольше задержался в «Спартаке» главный тренер Старков, на этой неделе уехавший к себе в Ригу. Не знаю, кто выиграет в противостоянии Аршавина с Петржелой. Зато нетрудно вычислить, кто проиграет, - «Зенит», для которого сезон может оказаться потерянным.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru