0
April 26, 2024 00:21:20
0
Чемпионат Португалии. 14-й тур. «Бенфика» сократила отставание от «Порту» - Face 2 Face Betting
December 24 2007

Чемпионат Португалии. 14-й тур. «Бенфика» сократила отставание от «Порту»

Лиссабонские гранды на выходных сыграли довольно уверенно, добившись максимального результата, а вот “Порту” откровенно разочаровал.

Насьональ - Порту - 1:0
Гол:
Липатин, 57
Довольно «серый» матч выдал лидер чемпионата, оступившийся в матче с середняком лиги. В отсутствии Куарежмы и Сектуаи атакующие действия гостей не носили угрозы, а вот островитяне сумели реализовать одну из вылазок к чужим воротам. Липатин на краю штрафной убрал защитника и точно пробил под перекладину.

Бенфика - Амадора - 3:0
Голы:
Родригес, 51, Кардосо, 69 (с пенальти), Нуну Гомеш, 90
C первых минут «орлы» устроили настоящий обстрел ворот “Амадоры”, и вратарю пришлось изрядно потрудиться, дабы сохранить ворота в неприкосновенности, но во втором тайме все стало на свои места. На 51-й минуте камерунец Бинья вбросил аут прямо на голову уругвайцу Кристиану Родригесу, и тот мощным ударом вогнал мяч в угол - 1:0. На 69-й минуте хозяева заработали право на пенальти. К мячу подошел «могильщик» донецкого “Шахтера” Оскар Кардосо и точно выстрелил в противоход вратарю, удвоив преимущество «Бенфики». Окончательный счет установил ветеран клуба Нуну Гомеш. Молодой аргентинский тинэйджер Де Мария ворвался с штрафную с правого фланга, обыграл защитника и словно «на блюдечке» выложил мяч под удар Гомешу – тому оставалось лишь не промахнутся по незащищенным воротам.

Спортинг - Пакуш Феррейра - 2:1
Голы:
Вукчевич, 18, Романьоли, 64 (с пенальти) - Эдсон, 9
“Спортинг” сам себе проблемы создает, сам их и решает. Вот и в матче с “Пакушом” «львы» уже на 9-й минуте были в роли догоняющих. Эдсон прекрасно откликнулся на верховую передачу с правого фланга и точно пробил под перекладину. Благо, очень скоро хозяевам удалось отыграться – Вукчевич получил мяч на левом краю штрафной и точно пробил в дальний угол. Вукчевич организовал и второй гол – Симон ушел от двух защитников, но был сбит вратарем - пенальти! Приговор четко реализовал аргентинец Романьоли.

Навал - Академика - 0:1