0
March 29, 2024 03:53:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Григорий СУРКИС: "Игроки предали Сабо" - Face 2 Face Betting
December 24 2007

Григорий СУРКИС: "Игроки предали Сабо"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что голкипер Александр Шовковский, скорее всего, останется в команде.

"Шовковскому, прежде всего, надо отдохнуть, восстановиться после перенесённой в конце сезона травмы. И если он чувствует в себе мотивацию и готовность помочь клубу, в котором провёл всю свою сознательную футбольную жизнь, а наш новый тренер вратарей Сергей Краковский подтвердит, что это действительно так, я буду только рад. Если нет, то Саше, конечно, придётся уйти. Но, думаю, этого не случится: Шовковский — такой парень, что двух-трёх недель отдыха ему будет достаточно, чтобы вернуться в команду в хорошем настроении и принести "Динамо" ещё немало пользы. Что касается Гавранчича, то я ещё в прошлом году говорил о готовности отпустить его, если поступят серьёзные предложения. Следует понимать: мы не собираемся раздавать футболистов по дешёвке, у каждого из них есть своя трансферная стоимость. Иное дело, что ни на одного из наших игроков, кроме Родригу, заявок не поступало", — рассказал глава клуба.

Суркис заявил, что игроки "Динамо" предали бывшего наставника команды Йожефа Сабо: "Если бы футболисты тех поколений работали на поле спустя рукава, как сегодня, допустим, Милевский, может, и дожили бы многие до наших дней. Так уж устроены футболисты тех поколений: играть вполсилы и в полноги они не умели. Не изменился у них характер и в бытность тренерами. Сабо, к примеру, в свой пятый приход на должность наставника "Динамо" отдавал себя делу даже не на сто — на триста процентов, что привело к тяжёлому сердечному приступу. Кое-кто из ваших коллег предположил, что мы выдумали эту причину, чтобы убрать его с должности главного тренера, но я, побеседовав недавно с профессором кардиологии, обследовавшим Сабо, ужаснулся: Йожеф Йожефович находился на грани летального исхода! Предположить, что всё так обернётся, я не мог. Но полагал, что Сабо — именно тот, кто способен вывести команду из критической ситуации. Но его, к сожалению, подвели, я бы даже сказал, предали игроки, на которых он рассчитывал".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru