0
March 28, 2024 13:33:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Саенко заставил Хиддинка задуматься - Face 2 Face Betting
May 3 2006

Саенко заставил Хиддинка задуматься

В чемпионате Германии состоялись первые матчи 32-го тура. Идущий на втором месте «Гамбург» одолел на выезде «Кельн» и теперь отстает от лидирующей «Баварии» всего на два очка. А вот «Нюрнберг» Ивана Саенко разгромил мёнхенгладбахскую «Боруссию», причем россиянин отметился забитым голом и тремя голевыми передачами.

Кельн - Гамбург 0:1
Гол
: Барбарес, 3
Кельн: Баде, Куллманн (Вайзер, 88), Лель, Матип (Шпрингер, 77), Синкевич, Кабаньяс, Феллнер, Штрайт, Эпштайн, Хелмес, Подолски, Штреллер
Гамбург: Киршстайн, Атуба, Булахруз, Демель, Клинбеил, Райнхардт, Барбарес, Трочовски (Карл, 85), Аилтон (Лаас, 77), Лаут (Такахара, 60), Махдавикия
Предупреждения: Феллнер, 30 - Киршстайн, 34; Булахруз, 49
Судья: Кирхер
Кельн. «Райн Энерги Штадион»

Иван Саенко уже сейчас сделал весомую заявку на попадание в состав сборной России уже на товарищеский матч с испанцами, который пройдет в конце мая. Его «Нюрнберг», уступая по ходу встречи «Боруссии» из Мёнхенгладбаха 1:2, нашел в себе силы повернуть течение игры в другое русло. Саенко оказался причастен к первым двум голам своей команды. Сначала он разыграл изящную двухходовку со словаком Виттеком, после которой последнему оставалось только не промазать по пустым воротам.

Затем Саенко выложил мяч под удар чеху Полаку в центр штрафной. Наконец, отличился сам, проведя на исходе матча гол в результате контратаки после паса Виттека. Пятый гол стал также плодом его усилий, и Кисслинг должен сказать своему партнеру большое спасибо и проставиться парой литров отличного пива.

Можно не сомневаться, что новый главный тренер сборной России Гус Хиддинк мимо таких подвигов Саенко не пройдет.

Самой интересной встречей вторника по умолчанию представлялся матч в Кельне, где хозяева, отчаянно бьющиеся за сохранение места под солнцем в бундеслиге, принимали «Гамбург», который является главным конкурентом лидирующей «Баварии» в борьбе за золото. Дебют оказался для «козлов», а именно таково прозвище кельнской команды, шокирующим. Уже на 3-й минуте иранский полузащитник гамбургцев Махдавакия, получив паса от Демеля, сделал ускорение на правом фланге и остро прострелил в центр вратарской, где защитник «Кельна» Синкевич, пытаясь опередить Барбареса, срезал мяч в сетку.

«Козлы» не вытянули лапки кверху перед лицом грозного противника, принявшись с чисто немецкой последовательностью устраивать давление на оборону «Гамбурга». Особенно усердствовал в этом нападающий сборной Германии Лукас Подольски, который в одиночку мог принести своей команде столь необходимую победу. Однако хозяевам отчаянно не везло: мяч летел во вратаря, выше, в сторону, в защитников – только не в створ ворот. Победу свою гости в итоге отстояли не без помощи фортуны и сократили отставание от лидирующей «Баварии» до двух очков за два тура до конца чемпионата. Впрочем, у мюнхенцев есть игра в запасе.

Матч «Герта» – «Байер» получился в высшей степени зрелищным. Соперники на пару создали за встречу десятка полтора верных голевых моментов. Гости в первые полчаса выглядели пришельцами с другой планеты, отгрузили в ворота берлинцев три мяча, причем дублем отметился болгарин Бербатов.

Самое интересное, что атакующая игра «Герты» не развалились, и ее футболисты принялись с пугающей регулярностью транжирить стопроцентные моменты.

Один только Пантелич мог отметиться как минимумом хет-триком. Но забить удалось лишь одному Марселиньо. Гости, видимо, зная, что сегодня их день, действовали расслабленно, словно играя с соперником в кошки-мыши. Во втором тайме «аспириновым» все это надоело, и они на контратаках отгрузили «Герте» еще пару мячей, продолжив свою удачную серию в чемпионате.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru