0
April 26, 2024 19:14:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колонка Йохан КРОЙФФА: "Полное превосходство Мадрида" - Face 2 Face Betting
December 25 2007

Колонка Йохан КРОЙФФА: "Полное превосходство Мадрида"

«Барселона» сыграла плохо позиционно, совершив в матче против Мадрида те же ошибки, что в начале сезона в гостевых встречах. Время, когда можно было учиться на своих ошибках, подошло к концу. После Класико было ощущение, что "Барса" не сделала ничего для победы, а, значит, превосходство Мадрида на поле было полным. Не нужно ходить вокруг да около. Мадрид сделал то, что всегда умел и это принесло им свой результат. "Барса" играла так, как в начале сезона вне «Камп Ноу» - без ощутимого прессинга. Под этим словосочетанием я вовсе не подразумеваю, что надо лететь всем вперед сломя голову. Дело в позиционной игре. Нельзя давать Мадриду столько пространства, потому что у них есть качественные исполнители, которые этим непременно воспользуются. Бланкос уехали с "Камп Ноу" с чувством того, что эта победа далась им легче, чем над любым аутсайдером, именно потому что по сравнению с «карликами» мы количественно больше шли вперед.

В Мадриде есть Робиньо, Баптиста, Рауль и ван Нистелрой - каждый из них стремиться прорваться вперед постоянно, и то и дело кто-то возникал на линии штрафной. "Барса" не сумела заполнить пространство. Эти четверо отходили в центр, а потом рвались в контратаку. Это стилистика аутсайдера, но если гранд её освоит, тем опасней для тебя. Так было и в случае с голом. Футбола не было бы без ошибок, сейчас мы их осознали.

В поисках удачи

"Барселона" снова потерпела неудачу, но не надо смотреть на это отвлеченно. Сначала выбыл Это'О, потом Деку, Анри, сейчас мы не можем рассчитывать не Месси. Нужно справиться с этим. Команда большая и возможно заменить любого. Однако, то, что наигрывается один состав считаю правильным. Каждый должен чувствовать, что теперь нужно выигрывать каждый матч и работать на износ. Часто необходима и удача. Она скоро посмотрит в нашу сторону. Мадриду далеко до чемпионства. Не нужно ему его дарить. Семь очков вовсе не препятствие, но им для "Барсы" может стать она сама. Работа над ошибками закончена. Надо смотреть вперед.

Результат жеребьевки

Кроме всего прочего, обе команды выступают в Лиге чемпионов. Только в январе будет дополнительных пять матчей вместе с кубковыми. Неясно на что могут сейчас рассчитывать те и другие в Лиге чемпионов. С точки зрения болельщиков результат жеребьевки более чем удачный, тем более, что кто-то вылетит из пар "Милан"-"Арсенал" и "Интер" - "Ливерпуль". Да, я помню, что однажды, только придя в "Барсу", Райкаард уже напоролся на "Селтик", но не надо сравнивать - сейчас это совсем другой уровень игры. По идее, "Севилья", "Реал" и "Барселона" - все могут пройти дальше.

С жеребьевкой повезло и это уже хорошо. С нынешним форматом турнира надо рассчитать каждое движение на 180 минут противостояния на этом этапе. Здесь тоже, что и в Класико - или ты идешь на смерть осознанно или даешь себя убить. Здесь я все-таки вижу фаворитом "Милан". В клубе много игроков с огромным опытом в таких встречах. За каждый пятигодичный цикл они выигрывают два-три трофея. Лига чемпионов - длинный турнир, но и здесь у них есть шансы быть на высоте. Ветераны "Милана" выигрывают матчи за счет опыта и интуитивного чувства специфики игры в каждом конкретном поединке.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru