0
April 25, 2024 17:40:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» хмурится... - Face 2 Face Betting
May 3 2006

«Зенит» хмурится...

В питерском аэропорту, перед вылетом на матч с ЦСКА, футболисты «Зенита» выглядели уставшими и грустными. Сложилось впечатление, что на победу в Москве они не слишком рассчитывают. И даже более того – заранее смирились с грядущим поражением.

«УБИТЫЙ» СПИВАК

Вчера в интервью «Советскому спорту» Властимил Петржела заявил, что в матче со «Спартаком» лидеры команды сыграли откровенно слабо, и намекнул, что против ЦСКА в Москве поставит людей, у которых будет достаточная для этого поединка мотивация. И представьте в связи с этим мысли корреспондента «СС», который, прибыв в петербургский аэропорт «Пулково-1», не увидел среди отъезжающих зенитовцев Александра Кержакова. Но звонок форварду успокаивает:

– Я просто уехал в Москву раньше. Вот и все.

Как выяснилось, нападающий отправился в столицу на поезде за день до отъезда своих партнеров. Как и большинство его одноклубников, какие-либо попытки узнать о настроениях в команде Кержаков оставил без комментариев.

В аэропорту петербургские футболисты находятся буквально считанные минуты. Заходят внутрь, тут же идут на регистрацию, сдают багаж и улетают. При этом лица у всех как минимум не радостные. Не видно и не слышно у зенитовцев обычных в «хорошие дни» улыбок и шуток. В чем причина? Может, еще переживают поражение от «Спартака»? Или просто не успели отдохнуть после дневной тренировки?

Сначала на регистрацию молча заходят все защитники, потом тихой поступью туда шествуют Радимов и Горшков, чуть позади них – Спивак. Подходим к Александру – интересно же узнать, что он сам думает о словах Петржелы, который заявил «СС», будто Спивака команда «убила». Мол, из-за отношения к нему партнеров украинец не может как следует настроиться и снова стабильно заиграть в основном составе. Но полузащитник «Зенита» от разговора отказывается наотрез:

– Да, что тут комментировать? Пока я не играю – и говорить нечего.

Подходим к Шумуликоски – все-таки конкурент Спивака по линии полузащиты. Не он ли «прижимает» украинца, так что тот даже не может выйти на поле?

– Да вы что?! – искренне удивляется македонец. – Мы с Сашей друзья, и все у нас в команде нормально!

СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ СО «СПАРТАКОМ»

Наконец, в зале аэропорта появляется наставник «Зенита» Властимил Петржела. Серый костюм, галстук, серьезное лицо... На регистрацию не торопится, наблюдает за подопечными со стороны.

Нельзя не обратить внимание на то, что среди двадцати игроков, отправляющихся на ключевой матч в столицу, нет литовца Пошкуса, корейца Хёна и македонца Чадиковски. Поэтому первый вопрос корреспондента «СС» к наставнику питерцев: «Почему в Москву не взяли этих футболистов?»

– Я взял тех, кто на сегодняшний момент готов играть, – строго глядя сквозь стекла очков, отвечает Петржела.


– «Зенит» в последних матчах выглядел не лучшим образом. Как оцениваете шансы своей команды выиграть Кубок России?

– Для начала нам нужно пройти ЦСКА. А для этого мы должны сыграть с армейцами сильнее, чем со «Спартаком». Будем к этому стремиться.

– Судя по всему, настроение в команде – не из лучших...

– Все нормально. Команда работает как обычно.

– В Москве «Зенит» планирует пробыть четыре дня. Будет ли у игроков какая-либо культурная программа?

– Нет. В среду у нас матч, потом восстановительные тренировки. В субботу – игра с «Локомотивом». После нее сразу едем домой.

Когда все зенитовцы уже дружно скрываются в зале отлета, в поле зрения остается один Андрей Аршавин. Форвард о чем-то оживленно беседует по телефону, периодически раздавая автографы подходящим к нему болельщицам.

– Андрей, а вы как считаете – какие шансы у «Зенита» в Кубке?

– Нам осталось две стадии. Значит, шансы 50:50.

– После матча со «Спартаком» многие болельщики и специалисты начали обвинять Аршавина в том, что он не выкладывался до конца. Согласны с этими претензиями?

– Игра на игру не приходится. В последнем матче я играл плохо, что тут скажешь…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru