0
April 20, 2024 05:34:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Никита Баженов: Григорьич попросил нас включить голову - Face 2 Face Betting
May 3 2006

Никита Баженов: Григорьич попросил нас включить голову

Два неполных матча – два гола. Таковы показатели нападающего «Спартака» Никиты Баженова, наконец-то получившего шанс проявить себя в основном составе. Молодой форвард намеревается забить и сегодня, в кубковом матче, своей бывшей команде.


– Вспомните, как произошло ваше возвращение в состав.

– После плохой игры в Казани («Спартак» проиграл «Рубину» 0:2. – Прим. ред.) Петрович (Старков. – Прим. ред.) сказал: результата нет, придется что-то менять. Он меня лично попросил: прояви себя, Никита, и получишь шанс. После двухсторонки в Тарасовке моя судьба решилась – оказался в стартовом составе на матч с «Москвой».

– Смена главного тренера стала встряской для команды?

– Бесспорно. Смена тренера для любой команды событие и, как правило, мобилизует. Все почувствовали этот импульс. При этом Григорьич (Федотов. – Прим. ред.) не говорил каких-то особенных слов. Разве что призвал получать от игры удовольствие. Да, и главное – голову при этом включить.

– Какими сведениями из стана «Сатурна» располагаете?

– Особыми разведданными похвастать не могу. Знаю лишь, что «Сатурн» делает большую ставку на Кубок России. И это неудивительно: команда, которая вышла в полуфинал Кубка, может ставить только одну цель – выйти в финал и победить в нем.

– Об этом вам старые друзья рассказали?

– Что скрывать, регулярно общаюсь с бывшими партнерами: Сабитовым, Житниковым, Горбанцом.

– Как вам работа главного тренера Вайсса?

– Команда выглядит очень прилично. Исходя из результатов можно подумать, что «Сатурн» «сушит» игру, ничьих-то сколько! Но это ошибочное мнение – все линии «Сатурна» в полном порядке.

– Кто, по-вашему, лучший защитник в подмосковной команде?

– Жедер. По физическим кондициям с ним в премьер-лиге никто не может сравниться.

– По словам руководителя «Сатурна» Валерия Аксакова, в его команде у вас бы не было проблем попадания в состав. А в «Спартаке», того гляди, пропадет Баженов…

– Не хочу спорить с Валерием Евгеньевичем. В «Сатурне» постоянно меняются тренеры, и еще неизвестно, что бы со мной сталось, не будь перехода в «Спартак». Если Игнатьев был моим тренером, то его последователи могли отнестись ко мне иначе. Так что я ни в коем случае ни о чем не жалею.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru