0
April 26, 2024 07:15:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Бояринцев: Уйти из «Спартака» было очень сложно - Face 2 Face Betting
December 26 2007

Денис Бояринцев: Уйти из «Спартака» было очень сложно

Полузащитник футбольного московского «Спартака» Денис Бояринцев продолжит карьеру в ярославском «Шиннике», с которым он подписал 2-летний контракт. Подробнее об этом 29-летний хавбек рассказал в интервью "Маяку".БОЯРИНЦЕВ: Да, буквально 4-5 часов назад я оформил на два года отношения с «Шинником». Брачные (смеется).
- По этому поводу вы ездили в Ярославль? Слава богу, меня освободили от этой миссии, и приехали сюда сами.
- Слухи о вашем переходе в «Шинник» ходили давно, но контракт вы подписали только сейчас. С чем связана такая задержка? Я не знаю, откуда появлялась такая дезинформация. От меня она не могла идти. Действительно, предложение от «Шинника» было давно, но ничего подписано не было. Отношения мы оформили только сегодня.
- Почему покинули «Спартак», в котором как никак завоевали три «серебра»? Да, не хватает только «золота». Хотелось его заслужить в наступающем году. Я в этом не сомневаюсь. «Спартак» должен быть чемпионом. Но на такой шаг я пошел по причине малого количества игровой практики. Правда, его было очень сложно сделать.
- Наверное, матчи против «Спартака» для вас будут принципиальными? Я бы так не сказал, хотя, конечно, против «Спартака» буду играть усердно. Но выделять эти матчи из других вряд ли стану. Скорее всего, они станут приятной встречей с болельщиками. А то что будет на футбольном поле… Такова наша работа. Приходится играть против любого клуба. Будь то «Спартак» или кто-то еще. Я буду играть одинаково.
- Помнится, вы были очень рады возращению домой, когда уехали из Казани. Сейчас, получается, опять вдаль от дома. Но ведь недалеко. У меня были предложения от клубов, более удаленных от Москвы. А здесь часто можно будет дома появляться. Хотя за последние три года порой до базы в Тарасовке доезжал за 2-3 часа. А тут до Ярославля ехать 2.30 или 2.45. Так что домой можно каждый день мотаться.
- При переходе в «Шинник» насколько на вас повлияла личность его главного тренера Сергея Юрана? Она имела первостепенное значение, потому что приглашение исходило напрямую от главного тренера. Плюс, я помню Сергея Николаевича, как амбициозного игрока. Уверен, что тренер он такой же. Поэтому роль Юрана в моем переходе немаловажна.
- Настроение, значит, хорошее? Да, нормальное. Я ведь определился, а раньше чувствовалась неопределенность некоторая. Сейчас же камешек с души упал. Есть контракт, есть задачи и цели на будущий год, есть команда, в которой буду играть, поэтому для меня лишней проблемой стало меньше.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru