0
April 24, 2024 20:33:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«К главному не надо привыкать…» - Face 2 Face Betting
May 3 2006

«К главному не надо привыкать…»

Спартаковцы о Федотове, делах в команде и приятных сюрпризах

Как это часто бывает, смена тренера идет на пользу атмосфере в команде. Психологическая встряска в связи с назначением Федотова позволила спартаковцам побольше думать о футболе. Егор Титов, к примеру, надеется на приглашение из сборной России.

ЕГОР ТИТОВ: С БОРОДЮКОМ УЖЕ ПОГОВОРИЛ

Учитывая колоссальную нагрузку, выпадающую в последних матчах на Егора Титова, тренеры готовы предоставить ему передышку: предлагают провести неполный матч или вовсе отдохнуть. Но Егор категорически отказывается: играть готов по полной!


– Александр Бородюк заявил о готовности пригласить вас на ближайший сбор национальной команды. Как отнеслись к этой новости?

– Для меня это не новость. Я лично общался с тренером. Но загадывать не хочу. Знаю, что приглашение последует только в том случае, если команда в целом будет выглядеть в порядке. Впереди четыре официальных матча, и все нужно выиграть. Тогда-то все станет ясно.

– Как изменились тренировки с приходом Федотова?

– Возвращается то, к чему я и многие мои партнеры привыкли. Я имею в виду тренировки под началом Романцева. Наверное, сказалось, что Романцев и Федотов работали вместе. Сейчас мы делаем то, что практиковалось в прошлом.

– В ваших словах сквозит ностальгия…

– В то же время нельзя ею жить. Странно, но мы с Григорьичем даже не вспоминали былые времена. Такой уж ритм сейчас – успеть бы подготовиться к ближайшим матчам.

– Каково настроение в команде после завершения всех передряг?

– Все нормально, стабильно. При этом эйфории после крупной победы в Питере никто не испытывает.

МИХАЙЛО ПЬЯНОВИЧ: У НАС СУПЕРНАСТРОЙ!

Нападающий Михайло Пьянович дважды отличился в матче с «Зенитом» и наверняка выйдет сегодня в стартовом составе «Спартака». Сербский нападающий премного благодарен Федотову за доверие.

– Григорьич – мой первый тренер в «Спартаке». Я приехал в Москву в середине 2003 года, и он мне сразу стал доверять. Помните матч с бухарестским «Динамо»? Я тогда два мяча забил. А ведь у меня лишний вес был – четыре или пять килограммов. А я все равно забил!


– Что вам импонирует в Федотове?

– Его желание получать удовольствие от футбола. Я в Питере от игры настоящий кайф получил. И настрой у нас был – супер!

– Что вы хотели сказать питерским зрителям, прижимая палец к губам после забитого гола?

– Это означало буквально следующее: не имеете права так человека оскорблять, помолчите! Я знаю, что Володя Быстров много хорошего сделал для «Зенита» и никак не заслужил такого отношения к себе в родном городе. К тому же он отличный футболист, уровня сборной. Все видели, какой он пас на меня выдал. В общем, болельщики «Зенита» меня неприятно удивили.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru