0
March 29, 2024 17:38:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Индзаги вызвали в сборную - Face 2 Face Betting
May 3 2006

Индзаги вызвали в сборную

Главный тренер сборной Италии Марчело Липпи вызвал на двухдневный сбор национальной команды нападающего «Милана» Филиппо Индзаги, который не выступал за «скуадру адзурру» уже два с половиной года.

Индзаги в последний раз выходил в футболке сборной Италии в октябре 2003 года в отборочном матче чемпионата Европы-2004 против Азербайджана. После череды тяжелых травм этой весной форвард вытеснил из основного состава «Милана» Альберто Джилардино и забил четыре гола в плей-офф Лиги чемпионов.

– Жду не дождусь, когда снова надену футболку сборной, – сказал Индзаги. – Спасибо синьору Липпи, что обратил внимание на мою игру. Я ведь уже начал бояться, что больше никогда не сыграю за сборную…

Помимо Индзаги Марчело Липпи вызвал на сбор еще 28 игроков, в том числе семерых новичков. Это защитники «Фиорентины» Алессандро Гамберини и Мануэль Паскуаль, полузащитник «Кьево» Франко Семиоли, полузащитник «Пармы» Марко Маркьонни и нападающий «Эмполи» Франческо Тавано.

Липпи также заверил, что лидер сборной Франческо Тотти поедет на чемпионат мира, так как в ближайшие две недели уже приступит к тренировкам. Напомним, что нападающий «Ромы» получил травму еще в феврале и с того времени на поле не выходил.

Кроме того, наставник итальянцев заявил, что Кристиан Вьери, тоже восстанавливающийся после травмы, вряд ли сможет претендовать на попадание в заявку на чемпионат мира.

– У меня уже есть четкое представление о том, кого я возьму в Германию, – заявил Липпи.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru