0
April 25, 2024 05:11:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ТРК "Украина" получила лицензию на запуск футбольного канала - Face 2 Face Betting
December 26 2007

ТРК "Украина" получила лицензию на запуск футбольного канала

   Сегодня Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о выдаче лицензии ТРК «Украина» на спутниковое вещание специализированного телеканала ТРК «Футбол».
Заявка была подана на рассмотрение НацСовета около месяца назад – 28 ноября 2007.
ТРК «Футбол» - это один из нескольких запланированных к запуску тематических каналов в будущей медиа-группе ТРК «Украина». В течение 2008 г. предполагается начать его вещание.
Как понятно из названия будущего телеканала, его специализация – футбол, один из самых популярных и горячо любимых видов спорта во всем мире.
Большое внимание в программной сетке будет уделено украинскому футболу, и, в частности, подготовке к Евро-2012. Телезрителей также ожидают прямые трансляции чемпионатов и лучшие матчи европейских кубков.

Марина Миргородская, главный редактор ТРК «Украина»:  «Запуск телеканала, специализирующегося на футбольной тематике для нас вполне логичный и последовательный шаг. Ведь мы всегда уделяли особое внимание этому виду спорту».
ТРК «Украина» является официальным лицензиатом на трансляцию игр Лиги Чемпионов сезона 2007/2008 в Украине, а также владеет правами на трансляцию некоторых матчей Чемпионата Украины-07. Телеканал самостоятельно производит трансляции, для которых была закуплена специальная ПТС, включающая 13 камер.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru