0
April 25, 2024 04:57:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: Аленичев востребован не будет - Face 2 Face Betting
May 3 2006

Сергей Шавло: Аленичев востребован не будет

Гостем программы «На спортивной волне «Маяка» во вторник, 2 мая, был генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Сергей Шавло. В беседе с ведущим программы Дмитрием Сухининым и радиослушателями он рассказал о своих впечатлениях о победе красно-белых над питерским «Зенитом», высказал свое мнение о конфликте с Дмитрием Аленичевым, а также затронул и другие темы.

- Мы были очень рады победе над «Зенитом». Конечно, все без исключения перед этой игрой были предельно сконцентрированы, потому что этот поединок многое значил для нас. У нас произошла смена тренера. И хотелось первый матч при новом наставнике сыграть хорошо и получить положительный результат. К счастью, нам это удалось.

Мы обыграли «Зенит», а сам поединок провели в хорошем темпе и стиле - победа досталась нам заслуженно. После финального свистка мы все были, конечно же, счастливы. Проблема в том, чтобы ребята все правильно поняли - сделан маленький шаг. Необходимо отдохнуть и продолжить движение вверх по турнирной таблице.


- В среду вам предстоит матч розыгрыша Кубка России с «Сатурном». Как сложится он для «Спартака»?

- У нас есть небольшие проблемы. Но я думаю, что мастерство тренерского состава и те игроки, которые присутствуют в составе команды, позволяют нам спокойно готовиться к этому матчу.

Ведь у нас не 14-16 футболистов основного состава, а 20. Каждый может сыграть на любой позиции и безболезненно заменить своего партнера.

- Сейчас обязанности главного тренера «Спартака» исполняет Владимир Федотов. Есть ли у него шансы проработать с командой до конца сезона?

- Победы - это хорошо. Но самое главное, чтобы была игра. Как мы дальше будем работать - решит руководство.

- Но шансы у Федотова есть?

- Шансы есть у всех. Никто их не отнимал.

- Болельщики ведь могут и не понять - команда играет хорошо и побеждает, а смена тренера все равно произойдет.

- Все правильно. Поэтому нам этот шаг, перед тем как его сделать, необходимо очень хорошо обдумать. Владимиру Федотову было сказано, что пока он будет работать до перерыва в чемпионате страны.

Главное сейчас не акцентировать на этом внимание. Тренерский штаб работает. Главное, чтобы все у них получилось. А мы, когда наступит перерыв, спокойно все решим.

- Не могу не затронуть тему конфликта Дмитрия Аленичева со «Спартаком».

- Зная Дмитрия и как человека, и как футболиста, для меня было неожиданно его заявление, потому что сделано оно было за моей спиной. Он не посчитал нужным обратиться ко мне. Хотя бы посоветоваться, как это сделать. Высказать то, что у него накипело. Этим он нанес вред, прежде всего, команде и, конечно, себе.

Дмитрий Аленичев не будет востребован, потому что в «Спартаке» сейчас для него места нет. С этим мы уже определились.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru