0
April 16, 2024 14:24:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "У Кравца закружится голова? От чего?" - Face 2 Face Betting
December 27 2007

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "У Кравца закружится голова? От чего?"

   Вчера на базе в Конча-Заспе в здании, которое многие годы служило резиденцией основного "Динамо", собрался "дубль". 20 игроков, среди которых вернувшиеся из аренды Олейник, Дедечко, Морозюк, в холле встретила наряженная елка, но не только. Подстегнуть ребят к борьбе за место в основе пришли Чохонелидзе и Мунтян. На собрании царила веселая атмосфера, подтверждением чему стали разразившиеся аплодисменты. Так игроки встретили слова наставника дубля Калитвинцева о возвращении после "командировки" в тренерский штаб первой команды Литовченко.
       "Я передал ребятам привет от Игоря Суркиса, сказал им, что мы на них рассчитываем и не собираемся покупать легионеров, - поделился с нами Чохонелидзе. - А Юрий Калитвинцев поставил перед командой первую задачу: не просто выступить на Кубке Содружества в январе, а выиграть турнир".
       Во время 40-минутной пробежки молодых полями Конча-Заспы администратор команды посетовал Резо, что не может получить на дублеров форму, так как перво-наперво ее должны дать основе. Тут же Чохонелидзе позвонил Суркису и решил этот вопрос. "Правильно, - возрадовался администратор. - Тем более что молодежь в своем турнире - первая, а основная команда - только третья".
       В числе тренировавшихся не было Кравца, Зозули, Бутенина и Герасимюка: за то, что они позже ушли в отпуск, им его продлили до января.
       Комментарий тренера "дубля" Юрия КАЛИТВИНЦЕВА:

       - Этот год мы закончили на мажорной ноте. В 18 матчах дубль "Динамо" не потерпел ни единого поражения. Но хочется чего-то большего, - улыбается Юрий Калитвинцев, для которого 2007-й был особенно непростым. В свой день рождения, 5 мая, играя в теннис-бол, он разорвал ахиллово сухожилие и дважды ложился на операцию. - Пока я ходил на костылях, мы не проигрывали. Когда я отбросил костыли, подумал, неужели все дело в них. Рад, что это оказалось не так.

       - Говорят, с основой "Динамо" 9 января начнет работать до 10 игроков резерва. Называют Кравца, Федорива, Мандзюка, Бутенина, Зозулю...
       - Все зависит от Юрия Семина. У нас уже был с ним разговор. Он в курсе возможностей молодых ребят и рассматривает их как будущее клуба.

       - Сыграв полчаса против "Спортинга", 18-летний Кравец удостоился сравнения с Шевой. Не закружится у парня голова?
       - Не должна. Да и от чего? В матче со "Спортингом" команда проиграла. Свое время он использовал качественно, но это был лишь аванс. Теперь все в его руках, ногах и голове. То, что он так сыграл, свидетельствует, что в дубле есть ребята, готовые выходить в основе. Но если мы будем останавливаться на лиссабонских минутах Кравца, то мы потеряем мальчика.

       - Где провели зимний отпуск?
       - В Киеве. В чем-то подсказывал своему 15-летнему сыну, который занимается в "Динамо". В первенстве города среди игроков 1993 г.р. его признали лучшим футболистом.

       - Скоро, значит, станет вашим подопечным?
       - Все зависит от него.
   
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru